Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Пани Меркель, нам тут и без вас неплохо!

Источник: "Полемика"

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала футболистам сборной страны приехать на финальную игру Евро-2012 в Киев 1 июля в случае победы «бундестим» в полуфинале.

«Она поздравила нас и, конечно, надеется, что мы и впредь будем побеждать, потому что тогда она приехала бы и на финал», - сказал менеджер немецкой сборной Оливер Биргофф, передает Интерфакс.

Вместе с тем, официально канцлер Меркель пока не определилась относительно визита в Киев. До этого Меркель не побывала ни на одном из трех матчей, которые сборная Германия провела в украинских городах - во Львове и Харькове.

Напомним, в начале мая канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала власти Украины из-за ситуации с Юлией Тимошенко и отказалась посетить матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в этой стране. По данным СМИ, Меркель собиралась поехать туда только в том случае, если Тимошенко освободят из заключения.

Позже появилась информация, что Ангела Меркель все же посетит Украину во время Евро-2012, чтобы надавить на президента Виктора Януковича по делу Юлии Тимошенко.

Прим. В. Зыкова. Не знаю, как там наши власти, а мы тут как-то и без неё не страдаем. Зарекалась не приезжать к нам - так отвечай за базар! Сначала поливала Украину грязью, а теперь намылилась? Нет уж, обойдёмся!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.