Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинцы хотят вернуть смертную казнь

Источник: "Донбасс"

У большинства наших соотечественников (77%) на сегодняшний день нет чувства защищенности от насилия по отношению к себе. Такие результаты показало исследование, проведенное компанией Research & Branding Group.

Около половины респондентов (45%) уверены: главная причина жестокости и насилия – это уверенность в возможности избежать наказания. 30% опрошенных сетуют на бездействие милиции, 21% - на неправильное воспитание, столько же – на общее падение нравов. Среди других причин - низкий уровень жизни (17%), отсутствие в обществе устоявшейся системы ценностей (15%), безразличие окружающих (12%), желание показать свое превосходство над другими (12%).

Большинство респондентов (76%) считают, что с каждым годом украинцы становятся все менее доброжелательны друг к другу.

Две трети респондентов видят выход в ужесточении наказаний, а 57% опрошенных выступают за восстановление в Украине смертной казни за особо тяжкие преступления.

Также опрошенным был задан вопрос по поводу их отношения к ношению огнестрельного оружия. Оказалось, что в целом взрослое население Украины выступает против ношения огнестрельного оружия: такого мнения придерживается 79% респондентов. Положительно высказались 13% респондентов, больше всего их проживает в Центре, в городах, и чаще всего это мужчины в возрасте 18-29 лет. Каждый 11-й респондент затруднился ответить на поставленный вопрос.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.