Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Александр Зубченко. Йульки и Евро-2012

Источник: "Версии"

Осторожно! Ненормативная лексика!

Всю ночь Киев праздновал победу над шведами. Давно такого не было. Петарды, крики «Украина!», автомобильные сигналы, дудки и все такое. Матч действительно получился феерический. Шева красавец. Никто не верил, а он показал. Вот тебе и «старичок». Так головой заколотить две банки – это просто чудо какое-то. В общем, у народа праздник.

И только кучка юльканутых юльков (извините за тавтологию) злобно шипит в подворотнях, отжимая от пота дешевенькие футболочки с двусмысленной надписью «Фри Йуля». То есть Юля на шару. Эти жалкие, откровенно маразматические попытки сорвать открытие Евро-2012 более чем наглядно свидетельствует о тотальном и полном поражении плана бойкотировать футбольный чемпионат.

Думаю, в скором времени адвокат Власенко, поправляя ширинку, даст пресс-конференцию и расскажет о том, что победа украинской сборной стала возможной благодаря «эмоциональной поддержке Тимошенко, которая искренне болела за нацию и молилась на Шевченко». Вечно бухой Чепинога сочинит очередную «записку из застенков гестапо»: «Дорогие мои! Несмотря на то, что матч проходил в присутствии сатрапа Януковича, вокруг которого кучкуется горстка продажных функционеров УЕФА, наши ребята, истинные казаки, с Украиной в сердце, выиграли у шведов, поскольку память героев ОУН-УПА стучится в их сердца. Я верю, именно эта победа станет сигналом для восстания нации, ее самоидентификации. Люди сметут ненавистный режим Януковича и широкой поступью пойдут навстречу восходящему солнцу украинской мовы. Находясь в сырых стенах тюремной больницы, я все равно с вами и пою гимн моей дорогой «Батькивщины». Слава героям, долой Януковича!» Примерно так.

Около двух десятков юльков действительно попытались прорваться к стадиону, чтобы от всей души насрать. У них же по-другому не получается. Какая могучая кучка! Но они чужие на этом празднике жизни. Не знаю, как сыграет дальше наша сборная, но она выиграла, наверное, важнейший матч чемпионата: открытие, да еще на своем поле. Это, согласитесь, дорогого стоит.

Тем временем юльки по-прежнему уныло и остервенело срут в блогах и на форумах о том, как плохо власть подготовилась к Евро, как много денег украдено, как все бестолково организовано, как фанов унижают и чмырят. Проведение чемпионата стало своего рода лакмусовой бумажкой, выявляющей наличие на телеканалах и в СМИ епанутых юльков. Как только нерожавшая журналистка Соколовская начинает выть о детях, лишенных денег из-за Евро, так сразу понятно, кто и у кого получает.

Это воистину уникальный сеанс юлько-мазохизма. Как всегда, особо отличился город высокой европейской культуры, западная интеллектуальная «столица» страны, «родина украинского пива». Речь, понятное дело, идет о Львове. Только в Пьемонте могут появиться «зоны, свободные от Евро». Только творческий потенциал львовян делает возможным появление высококультурных образцов креатива в виде наклеек «фак Евро». И, конечно же, только львовские девушки могут стать героинями местной локальной сети из-за выдающегося подвига: выставили немецких болельщиков на полторы штуки евро, прокрутив в кабаке стандартный вариант «динамо». А как гордятся галичане своим городом! В сети выкладывают ролики, на которых запечатлены ссущие по обочинам болельщики.

И сразу карающий вывод: власть не подготовилась, не заасфальтировала стоянку перед стадионом, не подумала о биотуалетах. Причем, не местная власть, а центральная. В этом заключается все паскудство ментальности галичан: ну-ка постройте нам быстренько дороги, стадионы, дайте денег, а мы потом все это классно обгадим. Мэр Львова может активничать только по поводу того, что в фан-зоне трансляция матча велась на русском языке. Тут он героически выезжает вперед на галичанской кобыле, подозрительно смахивающей на Фарион. Конечно же, такому высокоинтеллектуальному иплану не в масть думать о каких-то туалетах. Он же «распилил» все, что только можно было. При этом затаил лютую обиду на правительство за то, что не дали украсть больше.

А как вам «журналистские опыты» по проносу в фан-зону макетов взрывных устройств? Сайт «Украинской правды» с готовностью опубликовал это быдло-расследование. Ах, все в опасности, теракты неизбежны, мы вот ходили со взрывным устройством и нам никто не дал песты. Какие мы герои, вскрыли огрехи в обеспечении безопасности на чемпионате. Хочу напомнить, что после терактов 11 сентября несколько британских журналистов пронесли макет взрывного устройства в аэропорт. Типа тоже демонстрировали, в какой опасности находятся жители Лондона. Несмотря на свободу слова, все руководство канала, показавшего эту херню, выгребло так, шо мама не горюй. Смелые расследователи после бесед с представителями спецслужб наложили полные штаны и сменили вид деятельности. Честно говоря, не понимаю, почему Александр Бирсан, ответственный за антитеррористические мероприятия на Евро-2012, так либерально отреагировал на провокацию. Мог бы тоже «пошутить». Все бы поняли.

Йульки действительно корчатся в истерике, поскольку о мамке все забыли. Болельщики почему-то хотят смотреть матчи и пить пиво, а не бороться за освобождение символа украинской нации. Даже бесплатная раздача футболок с «берегиней» не помогла. Им обидно. На бурные говно-дискуссии о том, почему на чемпионат не приехала Меркель, никто не реагирует. Более того, над Юлей просто издеваются. Назначили какого-то неправильного европейца мониторить ее уголовное дело. Специально, гады, подобрали деятеля с фамилией Пэт Кокс. Думаете, Тимошенко приятно узнать о том, что Кокс добивается встречи с ней? Циничное надругательство над измученной длительным воздержанием душой Юлии Владимировны. Адвокат Власенко уже выразил по данному поводу свой решительный протест. По его мнению, Кокс и второй наблюдатель – бывший президент Польши Александр Квасьневский, дискредитируют «мамку». Как бы намекают на зависимость Тимошенко от кокса. Кроме того, распоясавшаяся пенитенциарная служба направо и налево сливает информацию о том, что делает багиня.

Только он, Власенко, имеет право говорить о подобных интимных подробностях, поскольку находится в постоянном длительном контакте с телом заключенной. Обменивается с ней информацией, а также другими физиологическими жидкостями. Ну еще Жужа может выступать на брифингах. Кстати, недавно услышал в вагоне метро отличный монолог, который, на мой взгляд, в слегка модифицированном виде подойдет для Евгении Тимошенко: «Дорогие мои европейцы, всем сердцем прошу: не отворачивайтесь! Не отводите глаза! Моя мама находится в очень тяжелом состоянии. Ей необходима срочная врачебная помощь в берлинской клинике «Шарите», однако правящая фашистская хунта не выпускает ее из тюрьмы. Помогите, кто чем поможет. Не отворачивайтесь, суки! В глаза мне смотрите!!! Бегом бороться за свободу моей мамки!»

И напоследок, вспомним, как канонические «оранжевые» проводили праздник «Евровидение». Ведь ни хера не сделали. Только прикрыли мусор возле Дворца спорта какой-то маскировочной сеткой. Ни одного метра дорог не отремонтировали, никто даже не думал о строительстве гостиниц, реконструкции аэропортов. Зато все должны были тащиться от тупости Томенко, «продюсировавшего» группу ипланов под названием «Гринджолы», и испытывать удовлетворение от «европейского выбора» Украины.

P.S. Конечно же, Юлия Тимошенко не могла не удержаться, чтобы не попытаться обделать всеобщий праздник. Даже не поздравив украинскую сборную с победой, она призвала европейских политиков игнорировать Федоровича на матчах Евро-2012. «Стоя рядом на одной трибуне с Януковичем или просто пожав ему руку, вы поможете авторитарному режиму в Украине, который отбирает все права и свободы у граждан моей страны... В этот раз мы нуждаемся в вашей помощи, как никогда раньше», - заявила Ю.Тимошенко в комментарии, переданному американской телекомпании CNN. Корреспондент CNN Фил Блек отметил: «За решеткой Юлия Тимошенко борется с властью Украины». Дочь Тимошенко Евгения в интервью CNN подчеркнула, что ее мама «борется за свою страну, несмотря на все репрессии и издевательства режима».

В тему. Арабский музыкальный коллектив «Ферас», в котором много сторонников БЮТ, исполнил специально для Юлии Тимошенко песню «Батькивщина моя». («Baladi», арабск. ????). Автор текста — Ибрагим Тукан. На арабском языке «Батькивщина» произносится как «балади» или «белади», но на иорданском или ливанском диалекте, эта фраза звучит как «бляди». В ролик были включены субтитры, которые интерпретировали арабскую речь как русскую, которые и видел зритель. Авторы субтитров — московские диджеи Dzhem и Escape, участники команды «Группа Хуй».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.