Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ДЖД продлила маршрут поезда Донецк-Львов до Мариуполя

Источник: "Комитет"

Донецкая железная дорога с 27 мая продлила маршрут поезда № 69/70 сообщением Донецк-Львов до Мариуполя. Как сообщает ДЖД, время отправления поезда из Мариуполя в 10:31, прибытие во Львов - в 13:03.

Обратно из Львова в 17:38, прибытие в Мариуполь в 19:24.

Кроме того, ДЖД с 27 мая вводит в график движения пригородный поезд Мариуполь-Ясиноватая отправлением из Мариуполя в 20:20, которым наиболее активно пользуются работники предприятий, проживающих в пригороде.

«Чтобы экономические риски и убытки от курсирования данного поезда не ложились бременем исключительно на Донецкую железную дорогу, руководители мариупольских предприятий выразили готовность нести консолидированную ответственность и взяли на себя обязательства по выкупу проездных абонементов. Подобная практика существовала в советские времена и вполне себя оправдывала», - говорится в сообщении ДЖД.

Справка УНИАН. Согласно маркетинговым исследованиям пассажиропотока и статистическим данным по продаже билетов за 2011 год, по информации ДЖД, поезд № 70/69 Мариуполь-Львов в среднем за рейс перевозил 1001 человек, при этом только 61 (16%) пассажиров пользовались полным маршрутом следования из Мариуполя до Львова.

Расходы ДЖД на эксплуатацию поезда № 70/69 Мариуполь-Львов составили 40,39 млн грн, при этом покрытие расходов составило всего 56,6%.

Убытки ДЖД от перевозки пассажиров этим поездом в 2011 году составили 17,48 млн грн.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.