Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинские курильщики начали бороться за свои права

Источник: "Донбасс"

Общественная инициатива «Права курильщиков» требует обустроить места для курения на стадионах, где будут проходить матчи Евро-2012. Об этом donbass.ua сообщил координатор организации Юрий Палийчук.

Как известно, 22 мая Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект № 9642, которым в период проведения Евро-2012 запрещено курение в спортивных сооружениях, где будут проходить мероприятия чемпионата.

«Европейские болельщики еще поймут запрет курения на стадионах, однако не смогут понять отсутствие специально отведенных для этого мест. Поскольку в тех странах Европы, где действует тотальный запрет, для курильщиков созданы все условия, чтобы не быть нарушителями», - заявил Юрий Палийчук.

«Верховная Рада, приняв соответствующий закон, провоцирует европейских болельщиков нарушать закон. Власть никак не поймет, что беспорядок появляется тогда, когда вводятся запреты. Вместо того, чтобы урегулировать вопрос курения, создав для этого специально отведенные места, Верховная Рада пошла простым для себя путем - путем запретов», - уверен координатор Общественной инициативы «Права курильщиков».

Юрий Палийчук прогнозирует, что запрет курения во время Евро не будет работать. «Власть никак не поймет, что болельщики не перестанут курить на стадионах. Они будут делать это, где попало, конфликтовать со стюартами на стадионах. Таким образом, инициаторы закона лишь усугубляют ситуацию», - подытожил общественный активист.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.