Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Гей-парад в Киеве не состоялся из-за "крепких мужчин" (дополнено)

Источник: "Сегодня"

Шествие должно было начаться в воскресенье возле станции метро "Днепр" и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади

Гей-парад, проведение которого планировалось в Киеве в воскресенье, не состоялся в целях безопасности его участников, заявили в огркомитете Международного форума-фестиваля ЛГБТ "Киев-прайд 2012".

"По рекомендации организации "Международжная амнистия", которая мониторит вопросы безопасности при проведении публичного шествия, которое было запланировано в рамках "Киев-прайд" с 19 по 21 мая, было принято решение не проводить шествие в ранее запланированном месте", - сообщил журналистам председатель оргкомитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ "Киев-прайд 2012" Тарас Карасийчук.

По его словам, шествие должно было начаться в воскресенье возле станции метро "Днепр" и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади. Однако, организаторы приняли решение отменить шествие в связи с тем, что к запланированному месту проведения акции прибыло "большое количество организаций националистического и религиозного направления".

При этом Карасийчук отметил, что организаторы шествия держали в тайне место проведения парада. Сбор журналистов проводился на станции метро "Дарница".

В ходе брифинга, который организаторы дали журналистам, неизвестный, прикрывший лицо маской, толкнул организаторов, выкрикивая "прочь из Украины", а таком брызнул неизвестным веществом из баллончика в глаза представителю оргкомитета.

Возле станции метро "Днепр", где должен был пройти гей-парад, находится 10 автобусов с правоохранителями.

В столичной милиции отметили, что заявка на проведение мероприятия у станции метро "Днепр" была подана на период с 14-00 до 16-00 и на место запланированной акции прибыли "достаточное количество" правоохранителей.

В свою очередь, пресс-служба ВО "Свобода", ранее заявлявшей о намерении воспрепятствовать проведению гей-парада, распространили сообщение, в котором отмечается, что "усилиями украинских националистов и общественности удалось не допустить так называемого гей-парада".

"20 мая 2012 года в Киеве группа сексуальных извращенцев анонсировала проведение так называемого гей-парада. Целью этого мероприятия было подорвать традиционные моральные ценности проявлением агрессии относительно большинства населения Украины, которое не разделяет образа жизни извращенцев и навязывания его другим... Националисты и общественность продолжают поддерживать общественный порядок в центре Киева, чтобы в любое мгновение прекратить противоправные действия извращенцев в случае их возникновения", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, в Киеве 27 апреля у здания администрации президента и 10 мая на Михайловской площади проходили акции протеста против проведения гей-парада 20 мая в украинской столице. Акции прошли без каких-либо инцидентов. 10 мая протестующие представляли общественные организации "Родительский комитет" и "Молодежь - за здоровую жизнь", акция проходила с плакатами "Нет содомскому греху!" и "Гомосексуализм = СПИД".

Еще ранее, 20 апреля во Всеукраинском объединении "Свобода" заявили, что намерены противодействовать проведению гей-парада в Киеве, обосновывая это тем, что целью его проведения является исключительно пропаганда и привлечение новых сторонников соответствующего образа жизни. В частности, председатель Киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко отметил, что "в Украине сегодня нет никакого преследования гомосексуалистов, и никто не ограничивает их личную жизнь, но пусть это остается их личным делом и совершенно непонятно, на каких основаниях они должны это демонстрировать публично. Это все будут видеть несовершеннолетние дети, люди, у которых есть религиозные убеждения". 

Прим. В. Зыкова. Как сообщает varjag_2007, "Около 1,5 тыс. украинских казаков стояли с хоругвами и российскими триколорами возле метро, сообщают местные СМИ. По данным правоохранителей, они являются представителями организации «Православный выбор»". А региональная газета "Сегодня" предпочла пропиарить "ССвободу", хотя, конечно, и они там были. Показательно...


 

киев, 21.05.2012 21:26
Кого Ахметов финансирует - того и пиарит. А Варяг просто перепечатала откуда-то новость.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.