Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

igorsudak - КОРОЛЕВА АБСУРДА

И всё-таки это символично – Юлию Тимошенко, человека, понизившую политику до уровня абсурда, будет лечить доктор по фамилии Хармс. Именно так звали и русского писателя - короля абсурда в литературе в начале прошлого века. Кто не в курсе, вот один из маленьких классических рассказиков Даниила Хармса.

ВЫВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТАРУХИ
    Одна  старуха от чрезмерного любопытства
вывалилась из окна, упала и разбилась.
    Из окна высунулась другая старуха и ста-
ла смотреть вниз на разбившуюся, но от чрез-
мерного любопытства тоже вывалилась из окна,
упала и разбилась.
    Потом из окна вывалилась третья старуха,
потом четвертая, потом пятая.
    Когда вывалилась шестая старуха, мне на-
доело смотреть на них, и я пошел на Мальцев-
ский рынок...

Тимошенко, конечно, из окна не вывалится, но она чем-то очень похожа на этих старушек, готовых что угодно вытворять, лишь бы на них все пялились. Поэтому именно на 9 мая она сдалась немецким врачам. Это очень показательно. Именно на полосатом постельном белье, похожем на одежду заключенных в немецких лагерях, она сфоткалась в больнице. Какой-то идиот ей это постелил (могли ведь в цветочек), а у нее тут же щелкнула в голове пиар-идея: полоса, а поверх - коса. И именно доктор Хармс теперь ее будет лечить, продолжая линию королевы абсурда...


 

В.Зыков, 14.05.2012 00:03
Спасибо! :)
10, 13.05.2012 22:19
http://s41.radikal.ru/i093/1205/68/16def4ed6dbb.jpg

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.