Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

varjag_2007. Британские СМИ: Украинские неонацисты тренируют хулиганов к Евро-2012

Источник: varjag_2007

Неонацистские формирования накануне Евро-2012 проводят тайные тренировки для футбольных хулиганов.

Съемки в центре, где члены группировки "Патриот (Украины, - Варяг)" обучают приемам рукопашного боя, умению применять огнестрельное и холодное оружие, провела команда журналистов издания The Sun.

Сергей Сивачук и Назар Максимов

Им удалось попасть в лагерь, расположившийся на заброшенной военной базе под Ивано-Франковском. Для этого журналисты выдали себя за единомышленников из Великобритании, которые хотят наладить связи и перенять опыт украинских «коллег».

От лидеров группы журналисты узнали, что во время матчей от специально обученных фанатов следует ожидать расистских лозунгов и провокаций. В частности их недовольство вызывает наличие в европейских командах темнокожих футболистов.

Инструктажем хулиганов занимаются 3500 членов "Патриота (Украины)".

"Мы имеем сеть футбольных хулиганов в каждом городе, куда можем позвонить. Мы можем начать войну одним звонком. В Украине хулиганство замешано с политикой патриотизма и национализма", - заявил координатор группировки Сергей Семчук.

Сивачук проводит "мастер-класс"

"У нас общие убеждения. Здесь хулиганы не такие, как английские, которые все время пьянствуют. Здесь мы готовимся, проводя тренировки. Мы относимся к этому серьезно, и мы в хорошей форме", - добавил он.

Как пояснил "Генерал" "патриотов", 26-летний Сергей Сивачук, их цель - "белая Европа во главе с белым лидером", и во имя идеи укрепления украинского национализма они сплачивают молодежь.

Большой дебош, по словам члена группы хулиганов "Варяги" Назара Максимов, ожидается в Донецке 19-го июня.

"Не дождусь, когда мы вновь сразимся с английскими фанатами. Милиция попытается нас остановить, но не думаю, что им это удастся", - пообещал юноша.

Британский "разведчик" Брайан Флинн


 

Ден, 30.04.2012 07:13
Ушлепки тупорылые. Они не понимают, что своими действиями дескредидируют любимую нЭньку и опускают ее до уровня Сомали

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.