Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

"Укрзализныця" решила отменить поезд "Луганск-Львов"

Источник: "Сегодня"

Поезд отменят с 28 мая.

Поезд №134 "Луганск-Львов" будет отменен.

Об этом и рассказал пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

По его словам, каждый год железная дорога пересматривает график движения поездов. Это вызвано анализом пассажиропотока, экономической эффективностью и заменой подвижного состава.

Он отметил, что приказ по отмене поезда № 134 "Луганск-Львов" вступит в силу с 28 мая 2012 года.

"После вступления в силу приказа, пассажиры смогут приезжать из Луганска в Киев, после чего смогут пересесть на скоростной поезд "Hyundai" до Львова. Таким образом, они смогут сэкономить время, потому что поезд "Луганск-Львов" ехал около 26 часов", - пояснил Владимир Селиванов.

По его словам, еще не утверждена ценовая политика на проезд в скоростных поездах "Hyundai": "Ценовая политика на скоростные поезда пока не согласована, но они не будут дороже, чем автобусные перевозки, то есть они останутся социально ориентированными".

Напомним, что в период Евро-2012 шесть скоростных поездов "Hyundai" в режиме маятника будут курсировать по маршрутам "Киев-Полтава-Харьков", "Киев-Полтава-Донецк" и "Киев-Львов". Еще четыре электропоезда, которые поступят в Украину после футбольного чемпионата, будут следовать до Днепропетровска и Одессы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.