Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинцев начали судить за комментарии в соцсетях

Украинские суды приступили к рассмотрению дел в отношении граждан, которые оставляют неосторожные комментарии в социальных сетях и выкладывают фотографии в обнаженном виде на порталах знакомств, по ряду подобных случаев уже есть положительные для истцов решения, пишет в четверг Weekly.ua со ссылкой на данные правоохранительных органов.

По информации СМИ, уже зафиксирован ряд случаев, когда пользователи сети понесли ответственность за такие правонарушения в сети.

К примеру, суд разбирал конфликт между жителями Подволочиска Тернопольской области, которые поссорились в соцсети «Вконтакте». «Родственники одного из них (несовершеннолетней девочки) подали в суд на второго за высказывания в адрес их семьи. За оскорбление истцам удалось взыскать с обидчиков 500 гривен моральной компенсации», – говорится в публикации, передает «Украинская правда».

Подобный случай произошел также в Винницкой области. Пользователь сети «Одноклассники» в суде оспорил слова своего знакомого о том, что он плохой отец.

К ответственности также привлекаются пользователи, которые с целью интим-знакомств размещают на сайтах знакомств свои фотографии в обнаженном виде. В начале года на скамью подсудимых попал консультант по маркетингу из Киева, разместивший три своих фото в обнаженном виде на популярном сайте знакомств Mamba.ru. Сотрудники милиции задержали мужчину. От тюремного срока киевлянина спасло лишь решение коллектива «родного» предприятия взять его на поруки.

ОКО ПЛАНЕТЫ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.