Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Опубликовано расписание ВНО-2012

Источник: "Донбасс"

Внешнее независимое оценивание (ВНО) знаний начнется 15 мая и завершится 22 июня.

Основная сессия ВНО-2012 начнется с тестирования по химии (15 мая). Как сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), 17 мая абитуриенты будут проходить тесты по русскому языку, 17 мая - по географии, 21 мая - по математике, 22 мая - по всемирной истории.

26 мая состоится тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), 28 мая - по украинскому языку и литературе, 31 мая - по истории Украины.

1 июня школьники будут сдавать тесты по физике, 7 июня (последний день основной сессии) - по биологии.

Дополнительная сессия ВНО-2012 (для абитуриентов, по уважительным причинам не участвующих в основной сессии и тех, кто пребывает в местах исполнения наказаний) начнется 18 июня. В этот день можно будет оценить знания по двум предметам - украинский язык и литература и русский язык. 19 июня пройдет тестирование по математике и всемирной истории, 20 июня - по иностранным языкам и физике, 21 июня - по истории Украины и биологии, 22 июня - по химии и географии.

Как сообщалось ранее, в этом году в некоторых пунктах тестирования абитуриентов будут проверять на металлоискателях. Какие именно региональные центры оценивания качества образования затронет такая мера, в УЦОКО не объявляют.

Для участия в ВНО-2012 зарегистрировались около 330 тыс. школьников, что почти на 100 тыс больше, чем в прошлом году. В связи с этим руководство центра оценивания выражает обеспокоенность, отмечая, что ВНО-2012 финансируют на том же уровне, что и ВНО-2011. По словам директора центра Ирины Зайцевой, УЦОКО для проведения тестирования не хватает 22 млн. грн.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.