Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине запустили первый скоростной поезд

Источник: "Сегодня"
В мае по маршруту "Харьков – Киев" будет запущен "Hyundai". Фото mtu.gov.ua

Между Киевом и Харьковом будет ходить состав со скоростью 160 км/ч.

2 апреля 2012 года в первый рейс по маршруту "Харьков-Киев" отправился скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода.

В пресс-службе Министерства инфраструктуры отметили, что состав отечественного производства, рассчитан на движение со скоростью до 160 км / ч и получил категорию фирменного поезда 1-го класса.

Скоростной поезда № 161/162 отправляется из Харькова в 7:14 утра, а прибывает в Киев в 12:56. Из столицы обратно отправляется в 17:30, а в 23:10 прибывает на перрон харьковского вокзала.

"Хочу обратить особое внимание всех наших пассажиров: в связи с тем, что техническая стоянка (без посадки-высадки пассажиров) поезда № 161/162 будет осуществляться по станции Огульцы имени Александра Пучка, на вокзале Полтава поезд будет стоять всего 3 мин. вместо прежних 18 мин. Также обращаю внимание полтавчан: со станции Полтава в столицу поезд № 161/162 будет отправляться в 9:18, как и прежде, а на Харьков - в 21:11, т.е. на 15 мин. раньше", - рассказал начальник пассажирской службы Южной железной дороги Владимир Гуляев.

Отмечается, что в мае по маршруту "Харьков – Киев" будет запущен "Hyundai", после чего скоростной Крюковский поезд будет курсировать по маршруту "Харьков – Симферополь".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.