Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Курильщики вступились за свои права

Источник: "Сегодня"
Курильщики будут бороться с полным запретом курения в общественных местах, фото liveinternet.ru

Любители сигарет напоминают, что любое сужение существующего объема прав и свобод запрещено Конституцией

Принятие закона о полном запрете курения в заведениях общественного питания не будет иметь никакого эффекта и только усилит административное давление на бизнес. Об этом говорится в заявлении общественной инициативы "Права курильщиков".

"Инициаторы закона о полном запрете курения в общественных местах должны понимать, что его выполнить невозможно. На это никогда не пойдут владельцы кафе и ресторанов. От запрета выиграют только контролирующие органы, которые получат еще одну возможность для административного давления", - говорится в заявлении.

Согласно сообщению, по мнению активистов, проблема в том, что законодатели и так называемые антитабачные активисты упорно не понимают, что мы живем в условиях рыночной экономики.

"И никто никого не заставляет сидеть в прокуренных залах. Мы свободны в выборе заведений общественного питания. Кроме того, мы напоминаем, что любое сужение существующего объема прав и свобод запрещено Конституцией. Этот законопроект существенно ограничивает наши права на курение, и в случае его принятия мы обжалуем это в суде", - подытожили активисты движения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.