Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

«Регионалы» заблокировали трибуну Верховной Рады и принесли Луценко опохмелиться (ФОТО)

Источник: "Новый Регион"
  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Киев, Май 12 (Новый Регион, Анастасия Горбенко, Анна Сергеева) – Партия Регионов заблокировала сегодня утром трибуну Верховной Рады Украины в знак протеста против поведения министра внутренних дел Юрия Луценко в Германии.

 

В частности, «регионалы» развесили в сессионном зале плакаты с лозунгами: «Пьяная власть – горе в стране», «Луценко – тяжелое похмелье для страны», «МВД – не вытрезвитель», «Пьяница министр – позор для страны», «Эти уста ничего не пили?»

На самой же парламентской трибуне «регионалы» поставили бутылку водки, стопку, милицейскую фуражку и очки, а также повесили плакат «Юра – похмелись».

Как пояснил первый заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов, «Партия регионов будет блокировать трибуну, и мы это делаем в связи с тем, что наши коллеги не хотят рассматривать вопрос по Луценко. Мы будем настаивать на позитивном решении по данному вопросу».

В то же время лидер фракции КПУ Петр Симоненко отметил, что для рассмотрения вопроса об отставке Луценко необходимо присутствие министра в сессионном зале. «Несмотря на то, что Луценко просит рассмотреть вопрос о его отставке без его присутствия в парламенте, мы считаем, что необходимо для начала заслушать его информацию и пояснения с трибуны ВРУ», – сказал лидер коммунистов.

При этом Симоненко не исключил, что секретариат Ющенко умышленно раздул скандал вокруг министра, связанный с инцидентом в аэропорте Франкфурта, с целью его отставки и переформатирования коалиции.

Глава фракции БЮТ Иван Кириленко заверил: «Мы готовы рассмотреть этот вопрос уже сегодня при участии Луценко, или без его присутствия».

А глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко сообщил, что его фракция не будет голосовать за отставку министра. Но при этом он добавил: «Не нужно затягивать этот вопрос и давайте рассмотрим его еще в первой половине дня».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.