Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Александр Зубченко. Токсиколог для Тимошенко

Источник: "Версии"

Шел девятнадцатый день морозов. Очень хочется помассировать печень тем климатологам, которые так убедительно рассказывали о концепции всеобщего потепления. Особенно стремятся встретиться с ними владельцы винтажных дизельных авто выпуска девяностых годов прошлого века, вынужденные изощряться с паяльными лампами, пытаясь завести «любимую» на лютом морозе.

Прелюдия получается бурная и долгая. В преддверии Дня всех влюбленных – праздника, изобретенного владельцами торговых розничных сетей, температура устойчиво держится ниже десяти градусов. А в Качановской женской колонии тепло. И, что характерно, вода в биде не замерзает.

Сегодня в этом образцово-показательном пенитенциарном заведении страны маленький праздник. Приезжают немецкие и канадские врачи, чтобы прикоснуться к сакральному телу лежащей красавицы. Удивительный случай, не имеющий аналогов в современной медицине: человек не может спокойно сидеть. Поэтому лежит. Визит иностранных медиков, безусловно, затмит тайну смерти американской певицы Уитни Хьюстон. Сеть (украинский сегмент) пестрит новостями о том, кто приедет к Юле, а кто – нет. Представители международного Красного Креста отказались участвовать в этом интересном и увлекательном мероприятии. Ну как отказались… Сказали что, возможно, приедут. Но позже. Если возникнет подобная необходимость. И их можно понять, поскольку осмотр бывшего лидера украинской оппозиции (сегодня данную роль с успехом играет Арсений Яценюк, но за ним по пятам следует Наташа Королевская) превратился в политическое шоу. К сожалению, в Качановскую колонию не смог приехать доктор Хаус, поскольку он, к зависти Юлии Владимировны, опять переборщил с викодином.

Зато приедут невролог, специалист по межпозвоночным дискам (оба из Германии – страны, отточившей свое медицинское мастерство во время Второй мировой войны), канадский кардиолог, известный своей способностью к диагностике, гинеколог, а также загадочный терапевт из Оттавы, имеющий практический опыт в токсиологии. Я точно не знаю, чем отличается токсиколог от нарколога. Но, думаю, оба этих специалиста имеют опыт работы с веществами, которые, будучи усвоены организмами, вызывают разнообразные, зачастую очень прикольные реакции. Помощь токсиколога очень необходима нашей Юле, жизнь которой отравлена «космополитическим криминалитетом, дорвавшимся к власти» (выражение Бориса Тарасюка).

Нетрудно спрогнозировать, чем все закончится. Конечно же, гнусным скандалом на медицинскую тему. Юлеботы уже начали более чем активную подготовку к метанию свежего дерьма на большой вентилятор. Ведь цель осмотра Тимошенко заключается вовсе не в том, чтобы поставить правильный диагноз и вылечить пациентку. Представителям белой секты необходимо получить справку с круглой печатью о том, что содержание в тюрьме абсолютно противопоказано «мамке». Поэтому ей необходимо пройти курс реабилитации в одной из европейских СПА-клиник, где есть квалифицированные специалисты по тайскому массажу и омоложению.

Это наиболее оптимальный (для сектантов) вариант развития событий. На худой конец – получить справку о том, что злые люди систематически травили «мамку» несвежим крысиным ядом, в который подмешивали российский полоний. Это позволит Евгении Тимошенко выступить на чрезвычайной сессии ООН с заявлением «освободите мою маму, ее отравили редкоземельным металлом». Диоксин нынче, как известно, не в моде. Могут возникнуть ненужные ассоциации.

Я, конечно же, очень рад, что благодаря пребыванию Тимошенко в Качановской колонии резко повысилось качество отсидки некоторых категорий заключенных. Однако несколько смущает явное нарушение принципов социальной справедливости и равенства возможностей. Почему ради одной рядовой заключенной, явно косящей от полезной, развивающей работы, делается столько исключений из правил? Прямо целый медицинский консилиум с доставкой по месту отсидки. Более того, Федорович косвенно допустил возможность лечения пациентки, на бирочке которой значится «Тимошенко Ю.В.», за пределами Украины. Если будут внесены соответствующие изменения в действующее законодательство. Это, мля, настораживает. Нет, серьезно: сколько еще будет длиться явная профанация пенитенциарной системы? Одним параши и камеры с инеем на стенах, другим – подогретое биде, личного массажиста и иностранных лепил? Даже паханы в зоне живут гораздо скромнее. По крайней мере, блядей им водят гораздо реже, чем к Тимошенко массажиста. Точнее, массажистку, которая затем дает интервью о том, как мужественно Юля переносит массаж тела.

Следующий вопрос: за чей счет весь этот медицинский «банкет»? Кто оплачивает проезд, проживание и консультации немецких и канадских икспердов? На основе каких критериев их отобрали? Провели конкурс «Кто хочет на шару осмотреть Юлю»? Может ли Катя Сидорук, отбывающая срок в той же Качановской колонии, воспользоваться услугами канадского гинеколога, или же это платная услуга?

Понятное дело, что ни один врач не будет ставить диагноз без анализов. Тимошенко опять откажется сдавать кровь и делать бак-посев, чтобы никто не обнаружил следов наркотических веществ в ее организме? Или же сделает исключение для иностранных специалистов? И когда, наконец, адвокат Юлии Владимировны сходит к психиатру, поскольку у него уже явно поехала крыша? Бегает по Троещине с повесткой из американского суда, которую пытается вручить таксистам в качестве оплаты за проезд. С ним явно что-то творится.

И последняя новость: гинеколог, токсиколог и другие зарубежные медицинские специалисты прибыли в Украину. Их собрали в ГПУ, чтобы решить ряд организационных вопросов. Ожидается, что во второй половине дня они прибудут в Качановскую колонию, где получат доступ к телу экс-лидера оппозиции. Это станет топ-новостью в вечерних выпусках новостей: «Адвокат Тимошенко заявляет, что Минздрав оказывает давление на иностранных специалистов»; «Заключенная требует проводить осмотр на профессиональном гинекологическом кресле»; «Найдены остатки загадочного вещества в мозгу Тимошенко», «Лидеру оппозиции сделают биопсию мозга»; «Канадский врач не исключает, что Юле требуется срочное лечение в Европе»; «Зарубежные врачи поражены условиями содержания Тимошенко. «У меня дома гораздо хуже», – говорит немецкий медик»; «Пресс-служба БЮТ назвала провокацией информацию об исключительно благоприятных условиях содержания Тимошенко»; «Юля тяжело больна, и без поездки в Майами ее состояние резко ухудшится»; «Евгения Тимошенко: они не дают лечить мою маму». В общем, полный «бютовский» набор. 


 

Глеб Романов, 13.02.2012 19:58
Какой-то кошмар. Зачем нам ежедневно втюхивают информацию об этой шалаве. В Южной Корее, отбывающие пожизненный срок за аналогичные преступления два экс-президента регулярно проходят необходимы курс лечения. То же в Израиле, где за сексуальные утехи 70-летний экс-президент тянет семь лет. В этих странах даже бульварные издания не проявляют к этому никакого интереса. Источник в Госпенитициарной службе сообщил, что лечатся около двух тысяч осужденных. Тогда пусть нам сообщают об их состоянии здоровья. Чем они хуже этой биомассы. Кстати, почему в этой компании медиков отсуствует самый главный специалист, остро необходимый в данной ситуаации-психиатр

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.