Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинцев хотят штрафовать на 1 тыс. грн за курение

Источник: "Сегодня"
Украинцам запретят курить в общественных местах. Фото frankov.livejournal.com

В Раде готовят новый закон о запрете курения в общественных местах.

После принятия нового закона относительно запрета на курение в общественных местах, украинцам придется не курить в кафе, барах и ресторанах, а также делать это, как принято в Европе – выходить из помещения и курить на улице.

Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева.

Она сообщила о том, что сейчас до сих пор многие украинцы нарушают закон и курят в общественных местах, однако в скором времени данная картина изменится.

"Сегодня есть те, кто нарушает сегодня эти законы. Недавно наблюдала такую картину, когда в одном из центральных кафе Киева зайти невозможно было. И я серьезно на эту тему поговорила с администратором, она сказала, что те, кто хотят, те курят", – сказала она.

По словам эксперта, в случае фиксации курения, граждане смогут вызывать представителей милиции и представителей госорганов, вследствие чего, на курящих будет налагаться штраф минимум в размере 1000 гривен.

Прим. В. Зыкова. Охотно верю, что для Бахтеевой 1000 гривен - копейки, а ведь для кого-то это - смертельный удар по семейному бюджету. Ну и зажрались наши депутаты...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.