Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Начал работу официальный сайт системы 112

Источник: "Комитет"

Официальный веб-сайт системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112 начал свою работу.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, по адресу www.112.gov.ua отныне можно узнать о деятельности системы, ее основные функции, механизм внедрения, уровень готовности, ознакомиться с информацией о сотрудничестве Украины с международным сообществом в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

На сайте будут размещаться последние новости о внедрении Системы 112 в Украине, фото- и видеоматериалы, нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы.

Система 112 будет обеспечивать организацию оказания комплексной экстренной помощи населению при возникновении или опасности возникновения угрозы здоровью, жизни, имуществу граждан или окружающей среде, общественному порядку, других опасных событий или правонарушений.

Система экстренного вызова по номеру 112 должна заработать в Киеве, Львове, Харькове и Донецке во II квартале 2012 года, а в ближайшей перспективе после этого - во всех населенных пунктах страны.

Прим. В. Зыкова. Интересно, кому и зачем понадобился этот идиотизм? Почему у буржуев надо копировать только плохое - пидоров, наркоту, систему 112 или 911... Раньше по номерам 01, 02 и 03 сидели специалисты, которые худо-бедно могли понять, о чём речь. А теперь кто будет сидеть? "Люба, подойди, тут у мужика то ли инфаркт, то ли перепил, я в этом не разбираюсь, поговори ты". А время идёт...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.