Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Александр Зубченко. SPA-колония или «Тюрьма будущего»

Источник: "Версии"

«Заноси левый конец, мля! Выше бери, идиот!», – вот так, с легким матерком, в камере исправительного учреждения для девочек и женщин, известной на всю Европу как «Kachanovskaja kolonija», появился массажный стол тайванского производства. Розничная цена 1260 грн. Со скидкой. Преступный режим продолжает издеваться над Юлией Тимошенко, изощренно пытая ее массажами. Вы только подумайте, до какой низости и цинизма опустились те, кого совершенно справедливо именуют «тюремщиками»: они хотели, чтобы лидеру оппозиции всей страны (не считая Яценюка) сделали массаж на голом топчане!

Это просто неслыханное нарушение прав человека. Наглое и, не побоюсь этого слова, бесцеремонное. От подобной низости и подлости содрогнулись все цивилизованные страны. Делать массаж узнику без специального профессионального оборудования, а также ароматических масел, свечей (не путать с геморроидальными) и набора чистых махровых полотенец с логотипом Качановской колонии – такого мир еще не видел. И только благодаря вмешательству всех прогрессивных сил, мытцив, широкой общественности, депутатов, удалось остановить бесчеловечные пытки. Наконец-то Юля получила возможность воспользоваться типичной услугой всех европейских SPA-колоний: расслабляющий и оздоровляющий массаж.

Под давлением Евросоюза теперь руководство пенитенциарного учреждения в срочном порядке пересматривает условия содержания узников. В скором времени в каждой камере будут махровые халаты, тапочки, набор из пяти полотенец (как минимум), мини-бар с набором прохладительных напитков, кушетка для релаксации с видом на одиноко стоящую сосну, специальный прогулочный балкон. Ежедневно будет обновляться набор косметики для заключенных, куда войдет продукция известных парфюмерных фирм. Уборка камеры должна производится два раза в день: утром и вечером. Причем вечером тюремные горничные, прошедшие стажировку в лучших исправительных колониях США и ЕС, будут расстилать кровати, чтобы узницы могли без суеты и волнений отойти ко сну. А на подушки станут класть маленькие шоколадки. Все как в лучших отелях.

Туалетная бумага будет изготавливаться из экологически чистого сырья и тестироваться руководством учреждения для недопущения травм среди заключенных. После длительных дискуссий было принято решение о предоставлении Тимошенко устройства для эпиляции марки «Филипс». Прапорщих Задирака лично проверил его работу, побрив себе ноги и получив от сослуживцев обидную кличку «Бритый пидор». Прибор был признан надежным и безопасным, поскольку справился с трудной задачей и не сгорел. А ведущим дизайнерам Нидерландов заказан проект «Тюрьмы будущего», которая должна быть возведена в сжатые сроки.

Изюминкой проекта должен стать роскошный SPA-центр, в котором будет 50-метровый бассейн с морской водой (плавание полезно для спины), джакузи, финская сауна, индивидуальные душевые кабины и охранник Толик, готовый предоставлять разнообразные услуги по первому требованию. Надо сказать, что строительство «Тюрьмы будущего» – это не роскошь, а веление времени. Дело в том, что посещение камеры Тимошенко войдет в обязательную программу визитов высоких иностранных гостей. Памятник Голодомору, Мариинский дворец, могила Тараса Шевченко в Каневе и Качановская колония – вот список объектов, который должны посетить руководители европейских делегаций. Скорее всего, возле колонии построят вертолетную площадку, чтобы обеспечить европейцам комфортное передвижение.

К сожалению, посол Франции по правам человека Франсуа Зимере, который планирует посетить Тимошенко 18-19 января, не успеет воспользоваться всем этим великолепием. Однако руководство Качановской колонии делает все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом перед высоким французским гостем. При начальнике режима создан департамент внешних сношений колонии, который возглавила опытнейшая Дарья Тихоновна. В МИД Франции уже отправлен запрос относительно предпочтений высокого гостя, чтобы составить райдер. Ну а вдруг Франсуа захочет остаться в колонии на ночь, чтобы поближе познакомится с бытом жертв тоталитарного режима? Надо же подготовить ему соответствующую камеру и бухло, то есть набор изысканных вин. Благо старший прапорщик Федякин прекрасно разбирается в винах и может безошибочно отличить на глаз крепленое от портвейна даже не открывая бутылку. Он уже назначен внештатным сомелье Качановской колонии.

Господин Зимере может убедиться, что медицинский пункт учреждения №56 по уровню оборудования и квалификации персонала ничем не отличается от ведущих австрийских клиник. В частности, не многие учреждения ЕС могут похвалиться наличием томографа шестого поколения. Пока персонал колонии осваивает принципы его работы. Но прогресс налицо: сотрудники уже научились раскладывать на экране монитора пасьянс «Косынка». Во избежание инсинуаций, связанных с условиями содержания Юлии Тимошенко, планируется организовать прямую трансляцию с веб-камеры, установленной в камере (извините за тавтологию) Юлии Владимировны на компы Европарламента. Канал должен быть платным. Чтобы хоть как-то покрыть затраты, связанные с реконструкцией «Тюрьмы будущего».

Скоро будет запущен сайт «zdorovje-mamki.com.ua», на котором в режиме он-лайн будут фиксироваться показания многочисленных датчиков, установленных на Тимошенко: температура, давление, пульс и еще десятки других параметров. В унитаз будет встроен экспресс-анализатор мочи и других биологических продуктов. В общем, благодаря Тимошенко Украина стремительно приближается к европейским стандартам. Уже есть заказы на аренду камер в Качановской колонии на пять лет вперед.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.