Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Янукович-младший пролоббировал льготы для ІT-шников

Источник: "Полемика"

Верховная Рада в первом чтении приняла проект закона об экономическом эксперименте по созданию благоприятных условий для развития в Украине индустрии программной продукции.

За этот законопроект, предложенный народным депутатом от Партии регионов Виктором Януковичем-младшим, проголосовало 277 парламентариев, сообщает Фокус.

Документом предусмотрено, что налог на прибыль для предприятий IT-индустрии будет снижен до 16% (сейчас - 21%), налог на доходы физических лиц до 10% (сейчас - 15%), а налог на добавленную стоимость - отменен.

В случае окончательного принятия закона, по расчетам экспертов, ежегодно на треть будет увеличиваться количество рабочих мест. Возрастать конкурентоспособность украинских компаний, экспортная выручка, улучшится инвестиционный климат, сообщает пресс-служба Януковича-младшего.

«Суть нашего законопроекта обусловлена не предоставлением льгот для компаний, разрабатывающих программное обеспечение, а в создании базовых условий, с которых начнется конструктивный диалог IТ-индустрии с государством», - прокомментировал ситуацию младший сын президента Украины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.