Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

После отмены техосмотра украинцы перестали следить за автомобилями - ГАИ

Источник: "Полемика"

Как известно, полгода назад Верховная Рада Украины приняла закон об отмене проведения обязательного технического осмотра. Последствия уже есть, но совсем нерадостные, сообщает ЛОТ.

Луганчане после отмены обязательного техосмотра перестали следить за своими автомобилями.

На днях сотрудники ГАИ провели спецрейд, чтобы проверить состояние частных авто. В первой же машине, которую остановили во время рейда, инспекторы выявили сразу несколько нарушений. Среди них - отсутствие звукового сигнала, недостаточного количество тормозной жидкости, изношенный тормозной диск и огромная трещина на лобовом стекле при допустимой норме не более 5 см.

В общей сложности, в восьми из десяти проверенных автомобилей ГАИшники обнаружили серьезные технические недостатки.

По словам инспекторов, в этом году в Луганске количество ДТП из-за неисправности авто выросло на 90%. Это 10% всего количества ДТП.

Прим. В. Зыкова. Я сразу говорил, что это - в высшей степени дебильное решение. Депутатов, разрабатывавших этот закон, надо уволить за профнепригодность и привлечь к ответственности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.