Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Александр Зубченко. Юлия Тимошенко: горизонтальное положение

Источник: "Версии"

А Йуля лежит… Уже второй месяц. Просит оставить ее в горизонтальном положении, поскольку ходить не может. Совсем. Европейцы переживают. Она лежит, а суд идет. Апелляционный. Без участия Тимошенко. Юлия Владимировна вообще возвела позы в некий культ. Это ее фирменная зековская фишка.

Когда гуманный и справедливый Печерский районный суд рассматривал дело Тимошенко, то подсудимая отказывалась вставать. По данному поводу возникали интересные перебранки между нею и судьей Киреевым. Уже тогда она готовилась принять горизонтальное положение.

Очень комфортная форма протеста. Лежишь себе, возбуждая жалость у европейской общественности. И в суд ездить не надо. Это же беспредел: доставлять больного человека на расправу. Поэтому Тимошенко поставила жесткое условие: буду лежать на скамье подсудимых. Чтобы все пускали слезу умиления при виде «мамки», прикованной неведомым, но очень опасным недугом к кровати. Подобная телевизионная «картинка» вызовет шок у мировой общественности. В сопровождении грубого, вульгарного «Грифона» в зал судебных заседаний вкатывают каталочку, на которой покоится тело «лидера оппозиции». Все плачут: «подкупленные» судьи, «бютовцы», представители дипломатического корпуса, охранники, стенографистки, впечатлительные журналистки СТБ и «5-го канала».

Слезы постепенно перерастают во всеобщую истерику. Начинается поголовное братание. В едином порыве все поют песню «Юля, Юля, Украина! Юля, Юля – ана едына!». Прямо в зале суда рыдающий судья зачитывает Тимошенко оправдательный приговор. Появляются букеты цветов. Тимошенко делает попытку встать с каталки. Ей удается обуть больничные тапочки на восемнадцатисантиметровом каблучке. Собравшиеся, затаив дыхание (некоторые «бютовцы» даже попукивают от нервного напряжения), следят за тем, как «мамка» делает первые неуверенные шаги. Наконец она останавливается и разводит руки в сторону. Зал взрывается бурными овациями. Все кричат: «Чудо! Она встала и пошла! Украина спасена!»

Откуда-то появляется секретарь Тимошенко Моник Ливинский, который пытается усадить символ пробудившейся нации на свое могучее плечо. Его лицо сводит судорога. Первые ряды слышат сдавленный шепот Моника: «Тяжелая, ссссука…» Однако ценой невероятного напряжения Ливинскому удается поднять «мамку», посылающую воздушные поцелуи прямо в камеру канала «честных новын». Явственно слышен хруст межпозвоночных дисков Моника, но на подобную фигню никто никакого внимания не обращает. Все сходят с ума от счастья и внезапного прилива светлых патриотических чувств. Александр Турчинов с бледным лицом отходит в сторонку и начинает кому-то звонить по телефону. Доносятся обрывки разговора: «…Как же так?! Почему ее выпустили?.. Мы так не договаривались!» Андрей Кожемякин с профессионально непроницаемым лицом и горящими ушами раздает дельные советы и организовывает живой коридор сквозь толпу возбужденных галычан, приехавших из Тернополя и Львова посмотреть на чудо воскрешения Тимошенко.

Тысячи рук стараются прикоснуться к «мамке», чтобы подпитаться живительной энергией. Появились первые инвалидные коляски со страждущими, желающими получить немедленное исцеление. «Мамка» с улыбкой делает непонятные пассы руками (разводя их в стороны, как бы показывая размер некоего загадочного предмета). И калеки встают с инвалидных кресел! Они отбрасывают костыли и бегут на своих негнущихся ногах записываться в партию «Батькивщина»! Слепой мальчик пытается пробиться к чудо-целительнице, доверчиво тычась в чьи-то спины. Какой-то добрый дяденька в белой ушанке с «бютовской» символикой рекомендует ему записаться в очередь. Или же уплатить пять тысяч гривен за чудо исцеления.

В небо летят цветы, наручники и почему-то гири. Происходящее «наживо» транслируется на всю страну. Люди ставят перед телевизорам банки с водой, чтобы зарядить ее от живительных токов Тимошенко. Многие прикладывают к экранам больные части тела, пытаясь получить немедленное и бесповоротное исцеление. И получают его! Слесарь Задирака, к примеру, в течение нескольких секунд исцелился от застарелого геморроя. Правда, вскрытие показало, что он скончался от удара током, зато без всякого геморроя.

Возбужденная толпа вырвала «мамку» из рук Моника Ливинского и понесла ее к зданию Администрации президента. Обессиленный Ливинский присел у заборчика, держась за спину. Наталья Королевская, запыхавшись, бежала рядом с «мамкой», крича: «Невиноватая я! Они сами предложили сделать меня лидером партии!» Откуда-то появились две собаки, которые стали прыгать возле Тимошенко, пытаясь лизнуть ее в доступные части тела. «Милые мои, как же я по вам скучала! Но ничего, мама вернулась, теперь каждый день будем по пятнадцать километров бегать», – на ходу пообещала Юлия Владимировна собачкам. Те резко поскучнели. Босс сделал вид, что ему срочно понадобилось пометить именно это колесо от криво припаркованного автомобиля с блатными номерами.

Представители дипломатического корпуса резво бежали чуть в стороне, на ходу давая консультации своим правительствам: «Да, она воскресла и страна пробуждается! Необходимо срочно…»

В этот момент Юля проснулась, поскольку ей срочно понадобилось в туалет. Внимательно оглядевшись по сторонам – не притаился ли где за шкафом полковник СБУ с профессиональной видеокамерой? – Тимошенко надела тапки на платформе и быстро шмыгнула в парашу, оборудованную импортной сантехникой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.