Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

varjag_2007. Кража века: из тестов ВНО по литературе убрали романы о голодоморе и некрофилии

Источник: varjag_2007

Из программы ВНО по украинской литературе на 2012 год забрали романы о "голодоморе" - "Марию" Уласа Самчука и "Желтого князя" Василия Барки.

Известная исследовательница украинского секса Оксана Забужко прокомментировала, что это - «интеллектуальная кража в общенациональном масштабе», - сообщили ЗИК в пресс-службе Центра исследований освободительного движения.

Она заявила: "Это манера карманника-"тихушника", который орудует втихаря (а это вообще стиль работы нашего министра образования Дмитрия Табачника), и как обезьяна из кормушки таскает бананы, так он по клочку утаскивает у молодежи те составляющие украинской идентичности и самосознания, которые дразнят "русский мир".

"У нас много говорят, как воруют "фабрики, заводы, пароходы", но такого рода интеллектуальная кража в общенациональном масштабе должна приравниваться к преступлению против Украины и нашего будущего", - подчеркнула Оксана Забужко.

Такой же точки зрения придерживается и мифотворец Вовочка Вьятрович.

Я коротко расскажу об этом некрофильском гении Украины и о том, КАКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ лишили наших детей.

Улас Самчук - немецкий коллаборационит, член одной из Походных групп ОУН, редактор оккупационной газеты "Волынь", писавший в статье "ЧОМУ УКРАЇНЦІ ВОЮЮТЬ НА БОЦІ ФЮРЕРА?": "Велика війна на сході нашого суходолу, яка вибухнула 22 червня минулого року, це для нас, українців, дата, рівнозначна до дати винаходу пороху чи відкриття Америки в історії світу… Європа, яку був створив Версаль, дуже виразно поставила нас поза дужки сильних мира того. Нас віднесено до переможених і нам при кожній нагоді не забувалось підкреслити наше германофільство. Нам ніколи не забувалось участі наших січових легіонів на боці центральних держав. Нам вказувалось погрозливим пальцем на Брест – Литовське замирення… З цією етикеткою ми перейшли до війни, яку вважали неминучою і яку сприймали як свою… Бути вірним ідеї цієї війни і одночасно ідеї свого народу, це є наш обов'язок" (газета “Волинь”, м. Рівне, 1942, № 1 (29). – 1 січня).

Коротко расскажу о романе "Мария", обязательности изучения которой лишили наших детей.

Книга на треть - поток сознания, на остальные две трети какая-то бредовая некрофилия.

На две страницы идет тягучее, монотонное описание, как Мария еще новорожденной сосет материнскую грудь. Примерно на столько же - полторы-две страницы описание, как бабака-"пупорезка" делает ей аборт, смакуя тягостные ощущения героини, когда из нее вырывают живое тело и что она при этом ощущает. На следующей странице после аборта у Марии (которую называют "украинской Богоматерью")  рождается следующий ребенок, но умирает. У нее вообще кроме аборта один ребенок родился мертвым, двое умерло. От следующего мужа родилось трое детей - два сына и дочь.

Мария любила одного, но он ушел служить в российский флот (во время русско-японской войны) и набрался там чуждого русского духа. Она вышла за тихого работящего украинца, но когда вернулся первый, перевышла за любимого, который сумел вернуться к украинскому сельскому образу жизни, за что первый муж поджег из мести ей хозяйство.

Младший сын, Лаврин, был порядочным и потому стал петлюровцем во время гражданской войны. Дочка Марии во время голода съела свою дочку по имени Христя. Мария приходит к дочке и спрашивает дочку: "А где Христя?" А та смеется и говорит: "Нет Христи". Теперь понятно, откуда у Ющенко и Ко такая страсть повторять, что он  имеет наслаждение говорить о том, как матери пальчик за пальчиком съедали своих детей.

Младший сын Марии стал выродком - он пошел за большевиками, так как  не мог простить отцу, что тот зарубил скот, приговаривая: "Пусть лучше мы умрем, но чертям не достанется". Точно так же отец потом пришел в конце романа и зарубил топором своего сына - большевика. Современные критики проводят  параллели с Тарасом Бульбой "по-украински", который убил своего сына-предателя. Ведь став коммунистом, тот, по мнению Самчука, предал украинский народ.

Примечательно, что сам Улас Самчук родом из села Дермань, которое "прославилось" зверствами оуновских палачей и массовыми убийствами невинных мирных граждан. Часто тоже топором. Тоже "за предательство украинского народа".

"Жовтий князь" Василия Барки - это какой-то поток сознания, который человеку с здоровой психикой просто невозможно одолеть.

Так что, слава Богу, что одной  патологической книгой, вгонявшей в депрессивное состояние наших детей, стало меньше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.