Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Школьникам предстоит дополнительный медосмотр

Источник: "УРА-Информ"

В связи с участившимися случаями смерти детей на уроках физкультуры Минздрав предписал регулярно проводить дополнительный медосмотр школьников, сообщает Надо.ua.

Родителям школьников Мариуполя (Донецкая область) рекомендуют самостоятельно отвести детей на медосмотр еще до начала учебного года. «Это в интересах самих же родителей, ведь они отвечают за здоровье своих детей» - сообщает начальник управления здравоохранения мариупольского горсовета Александр Железняк.

Но тем, кто не успел обследоваться летом, впадать в панику не стоит: специалисты осмотрят детей в сентябре.

«В Мариуполе 62 тысячи детей и всех разу мы обследовать не успеем. Кто-то на каникулах в другом городе. Остальных детей мы начнем осматривать с 1 сентября» - заверил Александр Железняк.

Также начальник управления здравоохранения отметил, что в этом году участились массовые отказы от прививок, что значительно усложняет работу медиков. Смерть школьника из Краматорска после прививки до сих пор вселяет страх в родителей и детей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.