Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ахметов рад, что коллектив "Сегодня" взбунтовался

Источник: "Комитет"

Владелец медиа-холдинга "Сегодня" Ринат Ахметов считает, что в газете утвердились демократические ценности.

Об этом он заявил в интервью "Интерфакс-Украина", комментируя скандал при участии гендиректора издания Алены Громницкой, которую коллектив обвиняет в установлении цензуры и внедрении "джинсы".

"Я рад, что у нас в газете утвердились демократические ценности. Трудовой коллектив имеет свою позицию. И трудовой коллектив не боится ее отстаивать. Я к этому отношусь с уважением. В сформировавшейся ситуации не должно быть победителей и побежденных", - отметил он.

По словам Ахметова, он верит в газету, потому что у нее "очень профессиональная команда".

Как известно, трудовой коллектив газеты "Сегодня" в начале декабря объявил предзабастовочную готовность, требуя отстранить от должности генерального директора Елену Громницкую.

Редакция обвиняет ее в цензуре и принудительной лояльности к некоторым политикам, среди которых мэр Одессы Алексей Костусев, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, а также народный депутат от БЮТ Наталья Королевская.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.