Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

МОЗ: Девочка умерла не от прививки – молодая мама перекрыла ей доступ кислорода

Источник: "Сегодня"

Новорожденной поставили предварительный диагноз "асфиксия" (удушье)

Причиной смерти новорожденной девочки в Лозовской ЦРБ стала не вакцина от гепатита, а удушье. Такие выводы озвучило Министерство здравоохранения Украины.

Напомним, 1 декабря в родильном отделении спустя всего день после рождения умерла малышка. Родители уверяли, что причиной смерти ребенка стала прививка, которую медики сделали всего за несколько часов до трагедии. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения медиками служебных обязанностей.

В Минздраве доводы родителей отвергают. В заявлении на официальном сайте ведомства сказано, что во время кормления грудью молодая мама отвлеклась, случайно перекрыв малышке доступ кислорода. Реанимировать девочку медикам не удалось. Новорожденной поставили предварительный диагноз «асфиксия» (удушье).

Точные причины ЧП назовут эксперты, уголовное дело не закрыли. В Минздраве приводят статистику: за последний месяц в Лозовском районе этой же вакциной привили 345 людей, никаких побочных реакций на препарат не выявили.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.