Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

На поезда в Россию снова можно покупать билеты

Источник: "Полемика"

Поезда, курсирующие между Россией и Украиной, с 3 декабря переходят на новое расписание. Оно было разработано железнодорожниками с учетом перехода Украины на зимнее время,передают Вести.ru.

По сообщению Федеральной пассажирской компании России, всего в данном направлении и транзитом через Украину будет ходить 65 поездов. "Продажа билетов на каждый из них после почти месячного перерыва уже открыта",- сказали в компании.

Продажа была приостановлена 20 октября в связи с переходом Украины на зимнее время. Решение о переводе часов было принято Верховной Радой 18 октября, тогда как месяцем ранее депутаты отказались от этого. Такие действия повлекли за собой необходимость пересмотра всего графика поездов.

До вступления в силу нового графика, поезда при пересечении границы Украины из-за разницы во времени фактически поступали на территорию России с опозданием в один час и многие из них прибывали на конечный пункт следования с большими задержками.

Однако в связи с корректировкой расписания по дорогам следования поездов с 3 декабря и по 24 марта 2012 года не будет назначаться 11 поездов до Евпатории, Анапы, Одессы, Киева и Симферополя. Кроме того, в графике не предусмотрено также шесть пассажирских поездов, назначаемых на время сезонного увеличения пассажиропотока, следующие до Симферополя, Севастополя, Бердянска, Феодосии, Евпатории.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.