Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

FEMEN: День Независимости Украины надо бойкотировать!

Источник: "From-UA"

Женское движение FEMEN призывает украинскую и международную общественность бойкотировать официальные торжества по поводу восемнадцатилетней годовщины Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

В канун очередных официальных торжеств по поводу Дня Независимости FEMEN заявляет: нам нечего праздновать, мы не имеем морального права отмечать как праздник день государства, которое за 18 лет своего существования стало государством вседозволенности для касты «избранных», бесправности и беззащитности для остальных, государства, которое не в состоянии исполнить свою основную функцию – защитить своих граждан и обеспечить человеческие условия для их жизни и развития.

Риторика нашего обращения обусловлена положением огромного количества наших соотечественниц, которые находятся в сексуальном рабстве, и абсолютном нежелании государства принимать сколь-нибудь решительные действия по борьбе с этой проблемой.

К нашему национальному стыду, Украина становится страной-борделем, являясь основным поставщиком «живого товара» на мировые невольничьи рынки. Достаточно отметить, что по оценкам международных экспертов, ¾ проституток в Европе – украинки! Ежедневно тысячи украинок безнаказанно подвергаются насилию в самых чудовищных формах. Это не только тысячи изнасилованных судеб, но и очерненный имидж нашей страны в глазах мирового сообщества.

В данной ситуации проведение пышных, официальных торжеств с парадами и фейерверками считаем недопустимым.

Надеемся на понимание и поддержку нашей позиции.

Если война не закончена до тех пор, пока не похоронен последний солдат, то независимость не достигнута до тех пор, пока государство не в состоянии защитить каждого своего гражданина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.