Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинцев заставят пристегиваться ремнями в автобусах?

Источник: "Сегодня"
Автобусы оборудуют ремнями безопасности. Фото auto45.ru

Украина намерена применить опыт России.

Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности при междугородних автобусных перевозках в 2012 году. Об этом сказал директор департамента безопасности министерства Юрий Гержод.

"Я думаю, что требование будет введено уже в следующем году, надеюсь, до Евро (чемпионата Европы по футболу)", - сказал он и отметил, что норма сейчас находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли.

Также Мининфраструктуры намерено провести консультации с производителями автобусов на предмет необходимых сроков для подготовки производства к внедрению новшеств.

"Если они скажут полгода-год, на это можно согласиться. Я не думаю, что большая проблема для производителей", - сказал он.

Гержод также отметил, что Украина намерена применить опыт России и европейских стран по введению этих требований. Кроме того, он добавил, что изначально данные требования будут распространяться на новые автобусы, а позже будет решаться вопрос с уже курсирующими транспортными средствами путем их сертификации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.