Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Курильщики потребовали обустроить места для курения в поездах и самолетах

Источник: "Версии"

Общественная инициатива «Права курильщиков» требует от властей обустроить специальные места для курения в самолетах и поездах, говорится в сообщении инициативы.

Общественная инициатива напоминает, что 36% населения Украины – курильщики.

«Инициатива „Права курильщиков“ видит своей задачей защиту естественных прав каждого, кто курит, — права на честь, достоинство и свободу выбора норм поведения», — говорится в тексте манифеста.

Общественная инициатива обращает внимание на то, что «деятельность, так называемых, антитабачных организаций все больше приобретает дискриминационные черты, а работа их активистов сводится к унижению чести и достоинства курящих».

«Понимая, что свобода каждого гражданина, в том числе и курильщика, заканчивается там, где начинается свобода другого, ставим перед собой задачу воспитания культуры табакокурения среди украинцев», — отмечается в заявлении.

«В то же время, выбор норм поведения, который находится в рамках закона и моральных норм, не должен служить основанием для дискриминации. Поэтому оставляем за собой право всеми законными способами отстаивать свой осознанный выбор в пользу курения. В Украине и во всем мире», — говорится в манифесте.

Также общественная инициатива «Права курильщиков» намерена направить свои усилия и на то, чтобы в украинском законодательстве исчезли нормы о запрете курения в общественных местах.

Смотрите также:

Курите на здоровье!

Вред курения. Польза курения. Мифы и правда

Минздрав предупреждает или вредит?

Депутаты обкурились?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.