Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Наконец можно бронировать билеты на поезда перед Новым годом

Источник: "Сегодня"

Проблемы были из-за отмены, а потом возврата к зимнему времени

Украинцы наконец смогут бронировать железнодорожные билеты на новогодние праздники. Вчера «Укрзализныця» открыла предварительную продажу билетов на часть поездов после 3 декабря. Напомним, после перехода Украины на зимнее время, разница во времени с Россией стала 2 часа. Из-за этого сбилось расписание движения поездов, курсирующих между Украиной и Россией. «График движения поездов очень сложен, поэтому остальные направления тоже сместились, — пояснили в пресс-службе «Укрзализныци». — Вчера открыли продажу билетов на 75 пар поездов, 30% которых сообщают Украину с Россией, Беларусью и Молдовой. А в понедельник будут доступны абсолютно все направления».

Напомним, с 1 ноября продажа билетов на поезда проводится повагонно. То есть сначала продают билеты в один вагон, и только когда в нем останется не больше 8 пустых мест, открывают продажу в другой такого же типа (купе или плацкарт). Новую схему продажи внедрили, чтобы поезда не ходили полупустыми.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.