Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Безмозглые FEMEN нагадили украинцам в Италии

"Сегодня" приводят высказывания украинцев, живущих в Италии, о выходке девиц.

СТЫД И СРАМ. Украинская диаспора в Италии от этой акции пришла в шок.

«То, что сделали эти девушки, — это позор, ужас, дикость, вандализм, — возмущается глава христианского сообщества украинцев в Италии Олесь Городецкий. — Все итальянские газеты вынесли на первую полосу новость о том, что украинка обнажилась на площади Святого Петра, все выпуски новостей по ТВ это показали. Такого еще в Италии не было: были какие-то больные румыны, которые палили Библию, пока Папа молился, а теперь вот нашлись еще больные украинки.

Мы столько всего сделали, чтобы улучшить имидж Украины и украинцев в Италии (украинки даже подавали в суд на итальянский журнал, который лепил из наших заробитчанок имидж проституток. — Авт.). И одной такой дурацкой выходкой перечеркивается все хорошее, что мы делаем. Люди на площади ей кричали: «Имей стыд, уйди отсюда».

А еще учтите, что церковь в Италии — это единственная структура, которая помогает украинцам, когда что-то случается. И кормит в бесплатных столовых, и медпомощь предоставляет. И тут такой срам».

«Они усугубили и без того сложную ситуацию наших женщин в Италии. Последствия будут в унизительном отношении к украинкам», — написала у себя в Facebook украинка Марианна Сороневич, которая живет и работает в Италии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.