Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине активизировались фашисты и нацисты

Источник: "Сегодня"

С проявлениями фашизма предлагают бороться.

Общественные организации обращаются к руководству Украины с призывом активизировать деятельность органов государственной власти в сфере борьбы с проявлениями фашизма, ксенофобии, нацизма и антисемитизма.

Соответствующая резолюция была принята в ходе круглого стола "Фашизм, ксенофобия, антисемитизм - точки сборки" во вторник в Киеве.

Представители общественности обращаются к президенту Украины, Кабмину, МВД, СБУ и Генпрокуратуре и предлагают организовать на законодательном уровне систему механизма борьбы с проявлениями фашизма, нацизма, антисемитизма.

Участники "круглого стола" предлагают создать компетентный орган, который бы был полномочен проводить экспертизу деятельности организаций, материалов, публикаций СМИ на наличие в них фашистских, антисемитских, нацистских идей.

В ходе мероприятия также были констатированы факты проявления в Украине фашизма, расизма, ксенофобии и антисемитизма, отмечен рост активности ультраправых фашистских организаций.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.