Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Табачник изменил правила поступления в ВУЗы

Источник: "Полемика"

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил, что Министерство юстиции зарегистрировало новые условия поступления в вузы, которые не имеют кардинальных изменений. Об этом он сообщил в ходе брифинга, передает НБН.

«Утвержденные условия вступления в вузы дадут возможность студентам спокойно готовиться к следующей вступительной кампании», - сказал г-н Табачник.

Он отметил, что согласно новым условиям, в вузы будут принимать сертификаты ЗНО всех годов, чтобы абитуриент мог выбрать свой лучший результат. Министр также обратил внимание на изменение даты зачисления студентов в вузы: до 11 августа будут зачислены студенты, которые будут учиться по госзаказу, и до 25 августа - те, кто будут учиться за счет физических и юридических лиц.

Г-н Табачник также сообщил, что минимальный бал для зачисления будет составлять 124 балла, а по профильным предметам минимальный бал должен быть не ниже 140.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.