Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина готова перейти на российские рубли?

Источник: "УРА-Информ"

Премьер-министр РФ Владимир Путин и премьер-министр Украины Николай Азаров договорились о возможности осуществления взаиморасчетов при проведении торговых операций в рублях.

В частности, об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря премьера России Дмитрия Пескова. Согласно распространенной российской стороной информации, об этом шла речь в ходе двусторонней встречи, прошедшей во вторник в Санкт-Петербурге.

Как стало известно, стороны договорились, что уже на следующей неделе главы Центробанков и Минфинов двух стран обсудят такую возможность. Также Азаров и Путин обсудили вопросы взаимодействия в области энергетики, авиации, а также сотрудничество в ракетно-космической отрасли, не обделили стороны вниманием и взаимодействие в кредитно-финансовой сфере. Согласно сообщению, именно при обсуждении последнего вопроса и была достигнута договоренность о возможности взаиморасчета в рублях.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.