Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Блог Олеся Бузины: Воспитание Юли

Источник: "Сегодня"

Уже во вторник Печерский суд вынесет Тимошенко приговор

Не стану гадать, каким он в точности будет. Но, думаю, если вспомнить показания против Юли ее бывших соратников — Ющенко, Еханурова и Дубины, приговор вряд ли имеет большие шансы стать оправданием. Несмотря на это, считаю, что Тимошенко вскоре выйдет из тюрьмы и даже примет участие в ближайших парламентских выборах. Впереди ее ждет апелляционная инстанция, до решения которой приговор райсуда (а Печерский суд — официально всего лишь районный, хотя и самый близкий к властным Печерским холмам!) не считается вступившим в силу.

Что бы ни зачитал во вторник судья Киреев, а преступницей Юлию Владимировну можно будет назвать, только если апелляционная инстанция подтвердит его приговор! Но даже если подтвердит, не исключаю, что Виктор Янукович подпишет амнистию, под которую попадет вместе с широким кругом помилованных злодеев и наша потенциальная преступница. Тогда с тем, что еще останется к тому времени от БЮТа, Юлия Владимировна выйдет на новые выборы, но уже без помощи сбежавших от нее в тяжелую пору «репрессий» финансовых тузов. Зато при действенной поддержке таких светлых личностей, как Павлычко, Яворивский, и им подобных перевертышей.

И все же в этом судебном процессе уже сегодня проглядывает большое педагогическое значение для тех, кто считает себя правящим классом Украины. Этот суд — воспитание Юли и подобных ей «беспредельщиков». Он учил ее вставать перед судьей, как того требует закон. Он учил ее не хамить. Он демонстрировал, что на скамье подсудимых может оказаться даже бывший премьер-министр и показывал, что наглеца-депутата можно вынести из зала суда вместе со скамейкой, не нарушая его «неприкосновенности». Если бы подсудимая вела себя как настоящая «леди», она не дожидалась бы сегодня приговора в Лукьяновской тюрьме, куда САМА загнала себя своим хулиганством. А любой, кто собрался подражать г-же Тимошенко, тоже сделает для себя вывод. Ведь лучше учиться на ошибках других. Особенно — на ошибках «великих».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.