Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Хунвэйбины в вышиванках

Нынешнее украинское государство – не что иное, как неудавшаяся попытка воплощения наивных мечтаний советских граждан о построении безупречного общества молочных рек и кисельных берегов – «как на Западе».

Выращенное в парниковых условиях тотального патернализма правящей партии, последнее советское капризно-инфантильное «поколение дефицита» легко уверовало в волшебную сказку об «украинской мечте». И попыталось реализовать её на обломках бездумно разрушенной им великой страны.

Жизнь, однако, быстро доказала утопичность благих, как принято считать, намерений. Потуги построить что-то новое, свободное, благополучное взамен уставшего от уравниловки и партийного догматизма «советского человейника» забрало силы целого поколения, но всё тщетно. Так ничего и не вышло.

И не могло выйти: направляемая продажными «прорабами перестройки», вместо опостылевшей командно-административной системы толпа сокрушила Родину. Строить взамен новую, качественно иную никто, как оказалось, и не собирался. К тому же местечковое убожество верхушки (по-модному именующей себя «элитой») изначально и не предполагало создания чего-то жизнеспособного.

Место выхолощено-забюрократизированного «рабоче-крестьянского» происхождения заняли хуторянско-этнографические прибамбасы. Место дедушки Ленина занял дядюшка Сэм. Партноменклатура перекрасилась, но не изменилась.

Политическая благонадёжность и верность наспех сколоченной украинской державности определяет уже не зубрёжка «четырёх принципов демоцентрализма», а владение маловразумительным галичанским новоязом.

Усилилась отрицательная селекция.

Никуда не делись и «товарищи из Центра». Только теперь, вместо близкой и понятной Москвы, «руководящие и направляющие» рулят из далёкой иноязычной колониальной метрополии. Функции парткомов перешли к диаспоральным, банковским и прочим «неправительственным» структурам.

Но поменялись не только вывески – главное, иной стала форма собственности. Основная часть имущества преданной страны досталась кучке выродков, перебежавших на сторону врага. Аппаратчики, объединившись с верхушкой оргпреступности просто «развели лохов», т.е. нас с вами. И это нужно признать со всей беспощадностью.

Всё очевиднее становится чудовищность совершённого в 91-м.

Украина, добровольно отказавшаяся от науки и промышленности, культуры и нормального образования. Задолжавшая всем, не производящая, но претендующая, теряющая миллионы граждан, лишившая собственных детей всякой надежды на самореализацию, на создание полноценной семьи. Украина, полностью утратившая чувство социальной справедливости, живущая в кошмаре исторической лжи. Украина, в которой пристойный уровень жизни могут обеспечить себе лишь воры и проститутки. Такая Украина обречена.

20 лет попыток подвести хоть какую-то духовную базу под идею обособленной украинской государственности не имели результата. От кучмистского подковёрно-бюрократического абсолютизма и кравчуковского дикого капитализма, до ющенковского национал-популизма – всё тщетно. Государство, в котором мы живём, сегодня агонизирует.

Гумилев был уверен, что нация строится на единстве цели и мечты. У украинцев могло быть и то и другое. Но они отказались от них, свернув на изначально тупиковую тропу войны за исторические мифы. Вместо поиска будущего они обрекли себя на бесконечно-бездарное копание в прошлом. Бесперспективное и бесплодное, ибо нереально заставить галичан полюбить Советский Союз, а Крым и Одессу — памятники ОУН-УПА. В итоге запад и юго-восток ненавидят друг друга. Но все вместе мы ненавидим навязанную нам правящую верхушку.

Институт государственной власти безвозвратно дискредитирован. Идеологические подпорки системы доведены до абсурда, материальные – подточены некомпетентностью, коррупцией, тотальным воровством. Страну и народ некому защитить.

Так долго продолжаться не может, и народ неизбежно придёт к мысли о необходимости защищать себя сам. И в первую очередь – от «элиты».

Грядёт кардинальная смена политического строя. На этот раз результат предрешён – победа зла должна быть полной и безоговорочной. Коллективный Шлейхер готов. Коллективный Крупп даёт «добро». Вакантна лишь роль Диктатора. Но и это ненадолго. На смену бессмысленно-кучмистской Украине приходит Украина гетмана Дювалье.

Дискредитировавший себя окончательно правящий класс, чувствуя близость катастрофы, становится агрессивным и крайне опасным. Колонизирующий Украину Запад не может позволить неконтролируемого развития ситуации. Выход для них всех один – сильная рука, направляемая из-за океана.

Вместе с выборами на Украину надвигается диктатура. Она уже у порога. Американские «сукины сыны» уже готовы к захвату власти.

Отряды штурмовиков. Ненависть. Тотальная подозрительность. Тайная полиция. Доносы. Ночные страхи. Репрессии.

Нацизм стал повседневной реальностью Украины. Олигархат подготовил отряды хунвейбинов в вышиванках. Никого не должны вводить в заблуждение их «проукраинские», «бандеровские» лозунги. Разбросанные по всей Украине стаи молодчиков будут защищать новую компрадорскую диктатуру. Они – охранные структуры мафии, уже готовой захватить всю полноту власти в разорённой стране. Задача у них одна – канализировать зреющий по обе стороны Днепра социальный протест, превратить грядущую социальную революцию в очередную идентификационную драчку, вывести пар в громкий свисток. Дать своим кормильцам-плутократам повод для «закручивания гаек» – вплоть до ввода «миротворцев».

Армия раскурочена. СБУ самоустранились от защиты народа. Прокуратура и суд превращены в доходные бизнес-проекты. Деморализованные, обескровленные, насквозь коррумпированные, они примут любую власть, любого диктатора. Не смутит их и окончательная передача права на управление «территорией» в руки заокеанских колониальных властей.

МВД наглядно продемонстрировало всем свои симпатии во Львове, Феодосии, Харькове. События на стадионе в Киеве наглядно продемонстрировали всем, кто и для каких целей откармливает боевиков.

Последним предупреждением всем, кто не склонил головы перед грядущим, стало зверское избиение выкормленными властями нацистскими отморозками журналиста в Харькове. Не столько само избиение, сколько то, как кинулись на защиту убийц «блюстители порядка».

Штурмовики неподсудны, штурмовикам можно всё. Тот, кто попытается защитить себя и свою семью от нацистского террора своими силами – вне закона. Таков урок, преподнесённый нам «патриотами» Украины и харьковскими «правоохранителями».

На Украине запоздалое буйство постмодерна, эпоха тотальной имитации. При Януковиче он выходит на пик своего абсурдистского величия. Что вполне объяснимо: он символ партии, которая много лет имитировала. Имитировала опору на традиционные ценности, заботу о народе, пророссийскость, профессионализм своей верхушки… Да мало ли, что ещё они имитировали! Теперь, когда «регионалы» закрепились во власти, они с не меньшим усердием имитируют «верность западным идеалам». Имитируют неуклюже, подчас откровенно переигрывая – лицедеи они такие же плохие, как и администраторы, им бы еще учиться и учиться. Но учиться некогда – кризис на дворе, он всё расставил по местам. Он лишил нас последних иллюзий, а олигархические псевдопартии – нашей поддержки. Им нельзя на выборы, они всем опостылели. Конец всему?

Нет. У них остался ещё один, последний шанс – диктатура. Омерзительная латиноамериканская диктатура.

Им надоела игра в демократию – так можно потерять всё. Закамуфлированная под демократию система фальсифицированных выборов, гарантирующая доминирование во власти марионеток изживает себя, ресурс кучмизма выработан. Им нужна абсолютная власть. А такая власть может базироваться лишь на страхе и насилии.

Нам, как и украинской «элите», тоже не нужна демократия, нам нужно народовластие. Нам нужна власть, представляющая народ и опирающаяся на народ.

Их демократия есть диктатура, наше народовластие есть народовластие, и вместе им не сойтись никогда.

Они хорошо подготовились: у них квалифицированные советники и все рычаги управления. У них ключевые масс-медиа и все финансовые потоки. У них ручные этнические партии, способные обеспечить перманентное противостояние народных масс и откормленные штурмовые отряды, готовые поджечь пожар межнациональной, межконфессиональной бойни. Мы проиграли?

Ни в коем случае. Да, мы слабы организационно, но нас много, очень много. Мы не хотим насилия. Но терпению нашему приходит конец. Мы – народ-победитель, и когда нас атакуют, мы становимся лучшими в мире солдатами. Похоже, наши продажные руководители забыли об этом. Как забыли они о том, что бывает с предателями, прислуживающими оккупантам. Их ставка – на наш страх и апатию, порождённые иллюзией их всемогущества. Веру во всемогущество создавала успешная имитация. Спин-доктора почувствовали себя демиургами, им показалось, что весь этот мир — проекция их порочных мыслей и низменных инстинктов. Но всё рано или поздно заканчивается. Реальность разрушает их иллюзорные миры.

«А король-то голый!» Криминал-олигархи, перерожденцы всех мастей, аферисты и извращенцы, клоуны и изменники, вся эта омерзительная свора, играющая сегодня «высшее общество», «элиту» призвав диктатуру, лишается белых одежд, оказывается один на один с жестокой реальностью.

Всё по Киплингу с его классическим «Запад есть запад, Восток есть восток и вместе им не сойтись». Герои Киплинга, представляющие две разных цивилизации, в финале побратались: всех примирил «добрый мудрый сагиб». Так мечталось певцу колониализма.

В украинской реальности сошлись лишь отморозки с Запада и Востока – в очереди за зарплатой в офисах одних и тех же украинских клептократов.

«Националисты» из всевозможных «свобод», «патриотов», «блоков», «тризубов» и «единств» – маргинальное хулиганьё, руководимое профессиональными распильщиками ресурса. Как галицкими, так и псевдорусскими. Эти шайки хунвэйбинов могут ненадолго удержать ситуацию – пока их паханы грабят остатки парализованной страны. Они смогут лишь прикрыть бегство «украинствующей элиты» ценой своей молодой жизни – так уже было под Крутами. Напичканные нацистским идеологическим драпом штурмовики могут наделать беды, но и они не в состоянии противостоять народу. У них нет шансов. Они проиграют – рано или поздно.

И тогда наступит расплата.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.