Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

varjag_2007: Партия Тягнибока благодарит Януковича за допуск истребителей США на Украину

Источник: varjag_2007

Украинская националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока приветствует решение президента Виктора Януковича, согласно которому под Полтавой начались учения с участием истребителей F-16 ВВС США. Источник

«Мы видим, что Виктор Янукович даже успешней, чем Ющенко сотрудничает с НАТО. Все потому, что тогда Партия регионов мешала президенту реализовывать этот правильный внешний курс, военную доктрину. Но теперь мы видим, что регулярно проводятся учения, такие тактические использования боевых самолетов. Это позитивно. Это отвечает нашим интересам. Нынешняя власть даже успешней, чем предшественники, двигается путем европейской интеграции, Янукович на практике делает то, что в свое время запрещалось Ющенко. С прагматической точки зрения это хорошо для нас», – заявил «Новому Региону» депутат горсовета Львова Юрий Михальчишин от партии «Свобода».

В свою очередь, депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов заверил, что Украина в ближайшем будущем усилит сотрудничество с НАТО.

Напомню, что в связи с тем, что «это важно для американских интересов», по инициативе президента Виктора Януковича Верховной Радой было принято решение о допуске иностранных войск, в частности, самолетов США,  на Украину  для патрулирования украинского неба.

Как известно, Украина по-прежнему не отказалась от договора по выполнению Национальной программы сотрудничества с НАТО, который был подписан еще при Викторе Ющенко. Фактически документ предусматривает перечень мероприятий, которые должна выполнить страна для вступления в альянс.

Декларируя на словах нейтральный статус Украины, Виктор Янукович заявил, что страна будет продолжать прежний уровень сотрудничества с НАТО.

«Никто на самом деле в НАТО не собирается отказываться от планов интеграции Украины в НАТО», – заявлял ранее представитель России в альянсе Дмитрий Рогозин.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.