Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Националисты не уважают собственную нацию, - эксперт

Источник: "Багнет"

Именно поэтому, по мнению историка Сергея Гмыри, они не могут быть патриотами

Националисты не могут быть патриотами, потому что не уважают собственную нацию. Такое мнение в ходе пресс-конференции выразил историк, депутат Верховной Рады предыдущих созывов от КПУ Сергей Гмыря. «Националисты сами говорили (и это подтверждено в документах) о своей связи с фашизмом. Они сами ставили знак равенства с фашистами… Националист, по определению, не может быть патриотом, поскольку демонстрирует неуважение к своей нации», – цитирует его слова пресс-служба КПУ.

Сергей Гмыря пояснил, что в пользу этого утверждения говорит тот факт, что националисты изначально считают свою нацию, своих земляков, «слабее других, поэтому требуют для них привилегий».

«К примеру, почему нельзя ввести второй государственный язык в Украине – русский? Националисты отвечают, что в этом случае украинский язык погибнет. Это ходячий комплекс неполноценности! Почему он погибнет, почему он хуже русского? Получается, что националисты заявляют, что мы хуже… Если нас не поддерживать, то мы погибнем. Это неверие в силу своего народа», – уверен коммунист.

Противостояние между коммунистами и националистами продолжается уже давно. В июне этого года КПУ потребовала от Рады запретить «Свободу» и «Тризуб».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.