Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Абитуре советуют подавать и обычные, и электронные документы

"Электронное поступление 2011" будет работать в период вступительной кампании. Телеканал "Интер"

Главный специалист отдела мониторинга высшего образования департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Алла Рыбалко напоминает, что в 2011 году система "электронного поступления" в вузы вводится как эксперимент, и рекомендует поступающим подавать документы как в электронном, так и в бумажном виде.

"Система электронного поступления в этом году – эксперимент… обращаюсь к поступающим: обратите внимание на то, что электронное поступление и бумажное идут рука об руку. Если вы подали документы в электронном виде, это не означает, что вы не можете подать в бумажном. Вы можете подать только в бумажном или только в электронном, но, действительно, лучше всего подать в электронном и бумажном", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Как сообщает сайт osvita.com, по состоянию на 13:00 почти 8 тысяч человек воспользовались "Электронным поступлением 2011".

"Система работает в нормальном режиме. Сейчас идет проверка данных аттестатов о полном среднем образовании и сертификатов ВНО. По окончанию проверки, поступающий получит письмо-подтверждение, - отметила главный редактор портала osvita.com Леся Куруц.

Заметим, письмо-подтверждение для активации "кабинета" должно поступить в течение суток.

Регистрация в "Электронном поступлении в вуз 2011" не предусматривает предоставление поступающим любой персональной информации. Абитуриент лишь вводит номер и серию своего аттестата о среднем образовании, номер сертификата и пин-код ВНО. В случае, если все три параметра будут введены корректно и совпадут, поступающий активирует собственный кабинет, который уже содержит необходимые для поступления в вузы данные. В течение суток абитуриент получит подтверждение, принимает ли он участие в конкурсном отборе для поступления в вузы. В общем абитуриент может подать заявление не более чем в пять вузов и на три направления в каждом вузе.

Зарегистрированные пользователи будут иметь возможность следить за местом в рейтинговом списке, получив доступ к личному "кабинету", - отметила главный редактор портала osvita.com Леся Куруц.

Посмотреть видеоролик о том, как будет работать "Электронное поступление 2011", можно здесь.

"Электронное поступление 2011" будет работать в период вступительной кампании - с 1-го июля по 31 июля 2011 года.

По материалам Подробности


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.