Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Министерстве топлива и энергетики планируется ротация?

Источник: "Версии"

В ближайшее время планируется как минимум одна замена в руководстве Министерства топлива и энергетики. Результаты работы государственных предприятий в угольной отрасли оказались настолько плачевными, что профильного заместителя министра решено отдать на заклание – сообщил источник в правительстве.

Ожидается, что «соответствующее решение будет принято в конце этой – начале следующей недели».

По данным источника, темпы работы угольных госпредприятий не выдерживают никакой критики, новые мощности не вводятся, более того, значительное количество лав в шахтах не обновляются, что уже в ближайшее время приведет к существенному спаду производства. В вину нынешнему руководству ставится и отсутствие результатов в работе по привлечению иностранного капитала в отрасль.

Среди кандидатов на должность, наиболее вероятной называют кандидатуру молодого бизнесмена из Луганской области, Игоря Лиски. По словам источника, «он отлично знает отрасль и он один из немногих, кто понимает как привести иностранные инвестиции в украинский уголь». Кроме того, его назначение позволит говорить о вливании «молодой крови».

Напомним, что на прошлой неделе луганские СМИ активно муссировали тему рассмотрения Игоря Лиски в качестве возможной кандидатуры на должность заместителя губернатора Луганской области.


 

ugo, 15.06.2011 15:22
Спеца по копанкам в замминистры - угольную отрасль в копанки!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.