Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Кабмин берет под особый контроль ситуацию с водоснабжением

Источник: "Версии"

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил руководителей местных администраций о их личной ответственности за обеспечение людей качественной и безопасной питьевой водой.

Как сообщила пресс-служба правительства, Азаров заявил, что правительство берет под особый контроль ситуацию с водоснабжением в стране на период повышения жары.

В сообщении отмечается, что управление общественного здоровья и санитарно-эпидемического благополучия населения Минздрава Украины на днях сообщило, что ситуация с водоснабжением остается сложной в АР Крым, Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской, Луганской областях, городах Севастополе, Феодосии, Ялте, Бахчисарайском и Судакском районах.

"Органы государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий и хозяйств не уделяют должного внимания обеспечению населения качественной питьевой водой. А это является нарушением статьи 18 закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" и статьи 7 закона Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении" - говорится в документе.

За выявленные нарушения требований санитарного законодательства в сфере водоснабжения населения и санитарной охраны водоемов должностными лицами государственной СЭС ежегодно привлекается к административной ответственности около 5000 ответственных лиц.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.