Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

«КОНТИНЕНТ талантов»: лучшие из лучших отобраны, страсти накаляются!

  • 1 / 6
    Кирилл Делегойдин из Мерефы (Харьковская область) в образе Мистера Икса был неотразим
  • 2 / 6
    Ансамбль «Престиж» из села Подгоровка Луганской области впечатлил жюри и танцем, и костюмами, и многочисленностью
  • 3 / 6
    Ансамбль «Престиж» из села Подгоровка Луганской области впечатлил жюри и танцем, и костюмами, и многочисленностью
  • 4 / 6
    Возьмет ли Ростислав Рязанцев из пос. Старобешево Донецкой области новую высоту в полуфинале «КОНТИНЕНТа талантов»?
  • 5 / 6
    Сколько талантов на «КОНТИНЕНТе»? Много!
  • 6 / 6
    Жюри готово удивляться и радоваться в полуфинале проекта. Слева направо: Юрий Кукузенко, Светлана Захарова. Андрей Еремин

Телепроект «достиг экватора»: масштабные кастинги остались позади, впереди - сражения полуфиналистов. В ближайшую субботу, 21 мая, стартуют полуфиналы «КОНТИНЕНТА талантов».

Первыми за право выхода в региональный финал сразятся юные таланты Донецкой области, затем в соревнование вступят харьковчане и луганчане. Уже 4-го июня будут известны имена всех финалистов конкурса, которые летом посетят творческий лагерь в Святогорье, а осенью сразятся за звания чемпионов своих областей. Накануне Нового года определятся наилучшие, наиталантливейшие, наиярчайшие звездочки со всех трех областей восточной Украины: Суперфинал пройдет в прямом эфире; будет разыгран призовой фонд размером в 150 тысяч гривень. Пока же жюри подводит промежуточные итоги конкурса.

Выигрывает тот, кто не сдается!

В отборочных кастингах проекта приняли участие сотни художественных коллективов и солистов. С лучшими из них, вышедшими в основной кастинг, познакомились не только члены жюри, но и зрители четырех телеканалов Восточной Украины.

«Очень порадовал оригинальный жанр на основных кастингах, порадовал вокал, были интересные танцевальные коллективы, - отметила певица Светлана Захарова, и с ее мнением наверняка согласятся и остальные члены жюри, и телезрители. - В общем, гордость берет за родной край, за Восточную Украину, которая настолько богата талантами. Спасибо учредителю проекта компании «КОНТИ» за то, что собрала их вместе».

Андрей Еремин, ответственный в жюри за хореографический жанр, с удовлетворением отмечает более высокий уровень конкурсантов во втором сезоне проекта и сожалеет по поводу того, что некоторые яркие коллективы, не победившие в первом сезоне, не отважились сделать еще одну попытку. «Может, прошлый сезон кого-то отпугнул своей строгостью, высоким уровнем, который обозначили победители? - делает предположения Андрей Еремин. - Но это как раз минус руководителям, которые не рискнули выйти второй раз. Это же соревнование - здесь после первого проигрыша не сдаются!»

Все, что им нужно, - талант

«Я доверяю своей интуиции, а она мне подсказывает, что у «КОНТИНЕНТа талантов» хорошие перспективы: он станет еще популярнее, - говорит курирующий оригинальный жанр Юрий Кукузенко. - Я чувствую атмосферу изнутри жюри: все абсолютно честно, абсолютно прозрачно, абсолютно открыто. И единственное, что нужно участникам для прохождения в следующий тур - это наличие таланта, больше ничего».

Юрий Кукузенко руководит Донецким государственным цирком «Космос», часто заседает в жюри международных цирковых конкурсов и честно признается, что удивить и потрясти его практически невозможно. Тем приятнее участникам конкурса слышать от него похвалы в свой адрес. «Порадовали меня жонглеры на ходулях из луганского народного цирка «Родник», - признается Юрий Николаевич. - Это не ново в цирке, но сегодня наметилась тенденция идти более простым путями. Этот жанр неблагодарный: сколько не тренируйся - от падения предмета не застрахован. А упавший предмет руками с пола поднимать в цирке не принято - только ногами. А если ты еще при этом находишься на ходулях, вы представьте, какое нервное напряжение! Этим ребятам было сложнее, чем воздушным гимнастам, потому что они сами увеличили степень риска – риска ошибиться на глазах у публики. И не ошиблись! Эта смелость меня тронула, конечно».

Донецк – силен в танцах, Луганск – в оригинальном жанре, а Харьков «гарно співає»

Строить прогнозы на предстоящие этапы «КОНТИНЕНТа талантов» невозможно. Ясно только, что в каждом следующем туре конкурсанты должны превзойти прежде всего самих себя. Ведь показывать нужно новые номера – и они должны быть как минимум не менее эффектны, чем те, которые обеспечили им выход в полуфинал. Есть ли в репертуаре хореографического ансамбля «Престиж» из села Подгоровка Луганской области что-то столь же яркое и зажигательное, как их «Несе Галя воду», станцованная в ритме джайва? Что, после блистательного исполнения арии Мистера Икса из «Призрака Оперы», должен предъявить жюри и зрителям Кирилл Делегойдин из Мерефы Харьковской области, чтоб они снова были потрясены? И на какую еще высоту следует взобраться эквилибристу Ростиславу Рязанцеву из Старобешево Донецкой области, чтоб пробраться в итоге в финал? Эти вопросы делают волнительным ожидание полуфиналов не только для участников, но и для зрителей.

Называть фаворитов конкурса пока тоже рано: сильных участников много и каждому из них еще предстоит демонстрировать силу своего дарования. А вот творческие портреты областей-участниц уже вырисовываются. Донецкая область оказалась самой танцующей - кульминацией предстоящего полуфинала наверняка станет битва в хореографической номинации. В Луганской области - наибольшее количество ярких представителей оригинального жанра: от цирковых артистов до аккордеонистов. А Харьковщина оказалась богатой на талантливых вокалистов: голосами некоторых из них телезрители могут насладиться, посмотрев в ближайшую субботу вторую часть телеотчета об основном кастинге проекта «КОНТИНЕНТ талантов» в Харьковской области.

Вторая программа об основном кастинге телепроекта «КОНТИНЕНТ талантов» в Харьковской выйдет в эфир в субботу, 21 мая на телеканалах трех областей-участниц конкурса:

- ОТБ (Харьков) - суббота, 13:00 (повтор – воскресенье)

- «Донбасс» - суббота, 12:30 (повтор – воскресенье,08:30)

- МТВ (Мариуполь) - суббота, 13:40 (повтор – понедельник, 07:20)

- ЛОТ (Луганск) - суббота, 15:30 (повтор – воскресенье, 12:00)

Продюсерский центр «Крок»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.