Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Луганский облсовет потребует запретить деятельность «Свободы»

Источник: "proUA.com"

Завтра на внеочередной сессии Луганского областного совета фракция ПР потребует запретить деятельность ВО «Свобода» в Украине.

Об этом сегодня на пресс-конференции  заявил лидер фракции ПР в областном совете Александр Арапов,передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

«На законодательном уровне запретить деятельность организации «Свобода» в Украине, как организации, которая способствует разжиганию межнациональной розни и расколу Украины», - отметил Александр Арапов, комментируя обращение, которое будет рассматриваться на сессии.

В свою очередь, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Валерий Филипов добавил, что такие организации, которые нарушают Конституцию Украины, должны быть закрыты. «Мне кажется, что общественная организация Всеукраинское объединение «Свобода», которая по большому счету взяла на себя политическую ответственность по тому, что случилось во Львове, она действует, нарушая грубейшим образом Конституцию Украины. Я уверен в том, что организации, которые нарушают Конституцию Украины, должны быть закрыты и должны быть запрещены», - отметил он.

Напомним, 9 мая во Львове произошли столкновения между представителями ВО «Свобода» и представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.