Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Портрет Сталина в Севастополе

В Севастополе, на проспекте генерала Острякова, активисты общественной организации «Союз советских офицеров» установили билборд с портретом Иосифа Сталина.

Как сообщает корреспондент информационного агентства «Интерфакс-Украина», около 50 собравшихся офицеров в отставке, в офицерской форме, провели у билборда торжественный митинг, во время которого благодарили И.Сталина за «победу СССР над фашистской Германией, восстановление Советского Союза», а также высказали возмущение фактом замалчивания властями Украины имени И.Сталина.

«Таким образом, мы решили сказать «нет» фальсификациям истории Великой Отечественной войны. Наше понимание этой истории состоит в том, что в страшной битве западной и советской цивилизаций победила советская цивилизация. Победила под руководством Коммунистической партии во главе со Сталиным», - сказал член «Союза советских офицеров» капитан 1 ранга в отставке Гумар Мингазов.

По его утверждению, члены общественной организации, будут круглосуточно дежурить в течение месяца у билборда, куда могут подойти все желающие, чтобы оставить запись в книге отзывов.

«Мы не будем вооружены каким-либо оружием – только черенками от лопаты, - заявил Г.Мингазов.

По словам активиста Союза капитана 1-го ранга Гумара Мингазова, деньги на установку билборда (2 тыс. грн.) собрали в одной первичной организации, а всего их в Севастополе 30. Также советские офицеры оплатили рекламный ролик на одном из городских телеканалов - портрет Сталина будет демонстрироваться под песню «День Победы».

На билбрде И.Сталин изображён в белом кителе с трубкой в правой руке и раскрытой книгой «В.И Ленин». На билборде надпись «Наше дело правое. Победа будет за нами».

Это совершенно явный ответ на "десталинизаторские" инициативы властей, как России, так и Украины. Можно поснимать портреты и уничтожить памятники, но народная душа сохранит память о великом времени, как бы не старались современные карлики доплюнуть до макушки великана. Более того, сохранит эту память более возвышенной и более величественной, очищенной от наслоений мелкого и неправедного, пишет forum-msk.org


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.