Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Греко-католики клянутся сжигать магазины с "антиукраинской литературой"

Источник: "Rupor.info"

Националисты из Всеукраинского объединения «Тризуб» им. Степана Бандеры выдвинули ультиматум ко всем книготорговым организациям и предприятиям Украины с требованием немедленно снять с продажи книги эпатажного украинского автора Олеся Бузины. Об этом сообщает Информбюро со ссылкой на пресс-службу организации.
 

«Взывая к Вашей сознательности, требуем снять с продажи все книги врага Украинской Нации Олеся Бузины и прекратить пропагандировать и рекламировать его самого. Если же Вы останетесь равнодушными к надругательству над украинской историей и памятью и в сети Ваших магазинов и дальше будет находится антиукраинская литература, то мы будем считать, то мы будем считать, что сознательно поддерживаете вражескую имперскую пропаганду на земле, щедро политой кровью миллионов украинцев», - сказано в сообщении.
 
«Бандеровцы» отмечают, что «зрабатывая деньги, нельзя торговать славой и честью той земли, хлеб которой едите,ибо Господь накажет Вас, не только на этом, но и на том свете».
 
Ранее представители данного объединения взяли на себя ответственность за поджег двух книжных супермаркетов в Киеве, где якобы находились книги Бузины. В Тернополе и других крупных городах Западной Украины они ограничивались актами вандализма в отношении не понравившихся им книготорговых точек.
 
Подробнее о деятельности греко-католической общественной организации «Тризуб» читайте ЗДЕСЬ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.