Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

"Лучший врач" Украины - галичанам: "Вы - генетически недоразвитый регион, цыгане вы немытые и нечесаные..."

Источник: "Цензор.нет"

Прикарпатские медики распространяют письмо-протест против кощунственных высказываний чиновницы от медицины Виталины Радецкой, назначенной на должность главного врача города Калуша

Радецкая на прошлой неделе собрала совещание работников здравоохранения города Калуша и, не выбирая слов, рассказала все, что думает о медиках и галичанах вообще.

«Вы - генетически недоразвитый регион, цыгане вы немытые и нечесаные... Мне говорили, что в этом регионе была зона, теперь понятно, откуда такие гены..., вы разбиваете себе лбы, когда бьете поклоны в церкви, а ничего в душе святого у вас нет... Пишите заявления об увольнении, всех уволю, уволю за саботаж руководителей любого уровня», - сказала Радецкая.

Радецкую пригласил в Калуш на работу городской голова Игорь Насалик и рекомендовал ее сессии горсовета и горисполкома как «одного из лучших врачей Украины, чьи профессиональные навыки должны поднять медицину Калушчины».

В данный момент медики Калуша и района публикуют свои обращения во всех газетах и собираются объявить забастовку с требованием увольнения Радецкой и ее публичного извинения перед галичанами.

Прим. В. Зыкова. Обижаться они умеют, хлебом не корми - дай пообижаться, поплакаться на судьбу. Но почему-то ни слова не сказано о причинах такого поведения главного врача. И, судя по её словам, сдаётся мне, что причины эти были весьма основательные.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.