Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Герои Украины требуют суда над Тимошенко

Источник: "Полемика"

Экс-премьер Юлия Тимошенко должна понести справедливое наказание за газовый контракт, подписанный в Москве в 2009 году.

Об этом идет речь в письме Героев Украины, подписанном Степаном Хмарой, Николаем Янковским, Георгием Скударем, Валентином Ландиком, Тамарой Прошкуратовой, Сергеем Тулубом и Татьяной Засухой, сообщает "Обозреватель".

"Юлина формула", как в народе окрестили московский газовый контракт, фактически означает взрывчатку, подложенную под всю промышленность Украины", - заявили подписанты.

"Без решения Кабинета министров, наперекор всем директивам, которые дало ей государство, Тимошенко зимой 2009 года пошла на колоссальную уступку Москве. Она согласилась на базовую цену на газ в 450 долларов за тысячу кубометров. Что это означает, знает каждый, поскольку от цены на газ зависит цена на все - на коммунальные услуги, на стоимость продукции, на хлеб и на все, что к хлебу", - говорится в письме.

"Тимошенко не имела права единолично принимать в Москве такое решение... Тимошенко имела план. И базовая цена в 450 долларов за тысячу кубометров - это часть того плана", - заявили Герои Украины.

"Тимошенко понимала: такая высокая цена на газ доведет до банкротства украинские предприятия. И тогда произойдет новый передел страны. Не без того, что Тимошенко пыталась убежать от уголовной ответственности, которая висела над ней в России", - подчеркивается в письме.

"Чтобы каждый, кто приходит к власти, вынес из этой истории хороший урок - Украиной, ее добром, ее интересами чиновник даже самого высокого уровня не может распоряжаться как своей частной собственностью. Поэтому мы требуем суда над Тимошенко. Честного, справедливого и открытого", - заявили Герои Украины.

"Пусть Украина и мир увидят настоящее лицо Тимошенко и сами себе ответят на вопрос, что она принесла государству и людям, прикрываясь красивыми словами и сладкой ложью", - подчеркивают авторы письма.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.