Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

АНДРЕЙ ВАДЖРА - Украинское ТВ обнаружило в Латвии рай. Латвийские граждане послали украинское ТВ с его «раем» в ж...

Источник: andreyvadjra's journal

4 апреля 2011 года на латвийском сайте MIXnews, появился небольшой рассказ о том, как украинские евроинтеграторы видят жизнь в европейской Латвии. В нём речь шла о передаче «Возможно всё: Европейский выбор» (от 18 июня) Черноморской телерадиокомпании.

Ведущий - Александр Янковский, пригласил для обсуждения латвийского евроинтегрированного «счастья» Олега Родивилова из «Русской общины Крыма, Галину Богданович, преподавателя ТНУ, Марию Романенко, пиар-менеджера «Европейского парламента Украины» и Юрия Могаричева из легендарного БЮТ.

Общение в студии было теплым и радостным. Все участники восторгались латвийскими достижениями. Постоянно муссировалась мысль о том, что все разговоры относительно того, что Украина в силу менталитета не может быть в Евросоюзе – наглая ложь! По мнению приглашенных в студию, это наглядно доказывает совершенно европейская страна, ставшая членом ЕС, где абсолютно все население умеет говорить по-русски – Латвия.

Участники данной телепрограммы, выразили непоколебимую уверенность в том, что в Латвии нет нефти и газа, но она все же остается богатой. При этом, по свидетельству крымчан, чиновники в Рижской думе не брезгуют жителями своей страны, а также не берут взяток.

Украинцев, по мнению крымских евроинтеграторов, пугает, что после вступления Украины в ЕС, европейцы обанкротят все украинские предприятия, но опыт Латвии не подтверждает этого, что доказывает, например, тот факт, что хлебопекарня «Lāči» после вступления в ЕС стала получать финансирование из еврофондов, увеличив, таким образом, своё производство в три раза.

Кроме того, крымские евроинтеграторы подробно рассказали своим телезрителям об открытых рынках Евросоюза, а также о выделяемых крестьянам дотациях ЕС, подкрепляя это реальными фактами. Так, например, хозяйство «Līcīši» получило от Европейского союза новый трактор, а ведь раньше, по своей глупости, фермеры выступали против ЕС. Но теперь они в стране главные защитники Евросоюза.

В программе также была показана чудесная картина жизни латвийского портового города Лиепаи, который сейчас посещает большое количество туристов, а развитие порта щедро финансирует ЕС.

В общем и целом Черноморская телерадиокомпания ярко продемонстрировала стандартное представление жителей Украины о европейском «рае», в который стремиться большая их часть.

Но ещё с большим интересом я прочел на MIXnews отзывы самих латвийских граждан по поводу украинского восприятия латвийских реалий в рамках Европейского Союза. Хочу отметить, что на мой взгляд, откровенные комментарии латвийцев о жизни в своей стране после вступления в ЕС, могут вызвать большое сомнение в психической адекватности украинских евроинтеграторов, которые могут видеть то, чего на самом деле не существует.

В связи с этим, позволю себе привести ряд наиболее ярких и выразительных «комментов» из далекой Латвии по поводу её евросоюзного «рая».

FM 4 апреля 2011 года, 08:39
Да уж.. Промывают украинцам мозги) Смешно и грустно.
нравится ( +32)

Коньсб Угра 4 апреля 2011 года, 09:29
Ничего вы не поняли. Это на самом делде ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ, а не экономическая программа. Типа Задорнова на РЕН-ТВ. Вот только концерт Задорнова никто не называет выпуском актуальных новостей...
нравится ( +12)

ik 4 апреля 2011 года, 10:40
какой бред...
нравится ( +3)

IZJA (EAZY) 4 апреля 2011 года, 10:57
Ничего-то ви и не понели...Да эфто же "Шехерезада" - Пэтэрсонэ из Института Лэтвиджы бабло отрабатывает! - Она запустила мульку за невъебённый Латурас в Украину и гля, сработало! Ога!
Много ищо лохов на безбрежных просторах бывшего СССР гуляет...Ога!

нравится ( +13)

lewijs 4 апреля 2011 года, 16:16
urodi... nenavizu!!!! kogda ze budet etot perevorot i vijdut ludi na ulici.. pora i nam posmejatjsa nad nimi(praviteljstvom) toljko otsasivajut u vsex, a o narode zabili!! pro4ital segodniwnie novosti i prosto v axui!! sorry drugix slov net.. dostali!!!
нравится ( +6)

антилатыш 4 апреля 2011 года, 18:59
гнусная наглая ложь заказанная грязной европой.в латвии процветает полнейшая коррупция и нищета.европу в жопу...
нравится ( +13)

Vlad 4 апреля 2011 года, 20:18
kosmar, tak i nasim mozg promili, sjas rabotajut na evropejcev za granicej
нравится ( +4)

Дмитрий Семёнов 5 апреля 2011 года, 00:52
Здравствуйте все!
Просмотрел кусок передачи, решил до конца не смотреть. Что я могу сказать... посмеялся) но смех был не радостный. Я никокда не был на Украине и не знаю что творится там, не знаю, что творится на территории России, на территории бывшего СССР. могу сказать лишь только, что Латвия - самая(!) нищая и беспомощная страна. Я живу в Англии уже 3 года, уехал еще когда кризисом не пахло. была легкая безработица, но мало. Уехал я потому что такова воля моя была. На данный момент я могу лишь сказать, что Евросоюз нам помогает. Действительно помогает, только разве что деньги идут через чиновников и всяких хуёв, простите меня за мой французкий, которые прежде чем потратить деньги на то, для чего их нам выделил Евросоюз загребают себе, да побольше, побольше. И почти все время тратят эти деньги на СОВСЕМ НЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИ! Зачем нам десятки дорогих торговых центров с одинаковыми магазинами? Магазинами! Кафе, Ресторанами! Людям жрать нечего, некоторые готовы за еду работать, за КОПЕЙКИ! Я не слышал ни одной новости о строительстве новой фабрики или завода, продукция которой пойдет как Латвийцам так и на экспорт в Европу. НИ-ОД-НОЙ!
Я очень возмущен. Очень. И единственное, чему я действительно рад относительно Евросоюза, так это открытые границы. Я рад что я не дома, потому что мой дом - помойка, место для крыс и уродов, которых стало больше. И их будет(!) больше. Я жду не дождусь, когда Латвийское правительство сместят и править Латвией будет кучка других крыс, которые уже сытые деньгами. тгда мы спасены. возможно...
ладно, напутствие вам всем: ВАЛИТЕ С ЛАТВИИ! БЕГОМ! ЭТО НЕ ШУТКА! А ТО ВАС ПОГЛОТИТ ПУСТОТАААААаааа....

нравится ( +25)

AL 5 апреля 2011 года, 10:10
Геббельс отдыхает. Если в латвии все так хорошо, то откуда долг в 7 с лишним миллиардов евро? А промышленности-то нет. Как латвия будет отдавать долг? Вот про это расскажите.
Янковский, вы ангажированно подошли к теме и дезинформировали своих зрителей.

нравится ( +5)

Валькирия 5 апреля 2011 года, 14:00
Евроколхозу есть чем поживиться на Украине..там одни литейные заводы чего стоят, не говоря о добыче железной руды и черноморском флоте.Русские хорошие бабки плотють украине за свой флот. Если Украина вступит в преступный сговор с евроколхозом,Украине пиздец!:(
нравится ( +6)

Анонимный 7 апреля 2011 года, 15:51
Хохлы реально ничего не знают ... Русский в Латвие наверно только 70-80% от всех знаю а не все... И хохлы наверно думаю что ЕС Даёт деньги Латвие просто так? Да они вообще хотябы знаю что у Латвии уже долг 5-10миллиардов Латов???
Ну да пускай влекут в нашу дыру что-бы узнать как тут на самом деле...

нравится ( +3)

для А.Янковского 7 апреля 2011 года, 20:36
Хорошо,что вы не чужды тщеславия и читаете комменты на свое творение.Конечно стоит поблагодарить Вас,за доброжелательное отношение к нашей стране.Но хочется заметить,что вы такой передачей создаете очень опасные настроения в своей собственной стране.В Украине,если я правильно понимаю,вопрос(мечта)вступления в ЕС обсуждается часто и активно.В связи с этим хочу вам рассказать довольно неприятные вещи о Латвии,в это ЕС вляпавщееся.Первое,что сделали предпринематели(банки,пенсионные фонды,частные инвесторы)привели в страну дешевые кредиты.Их буквально впихивали людям в зубы(предварительно приняв жуткий закон о том,что человек за свой кредит отвечает не только приобретенным на него имуществом,а ВСЕМ,чем владеет),а люди ничего не понимавшие в азах экономики их активно брали.Сегодня больше половины той недвижимости отобрана европейскими банками.А люди,благодаря "мудрым"законам все еще должны за нее.Вы говорите,страна богатеет не обладая никакими ресурсами?Это полнейшая глупость.Такого быть не может и этого не происходит.Промышленность в Латвии намеренно развалена.А страна,не имеющая ресурсов на продажу,должна что-то производить.Иначе тупо неначем зарабатывать.В Латвии,более-менее нормально живут,только люди так или иначе работающие на государство.Правда,для обеспечения этого уровня этим людям,страна взяла в долг 7,5 млрд евро.Отдавать это будем мы,наши дети,наши внуки.Латвия вступала в ЕС и НАТО(это всегда было блоком и отдельно не расматривалось),не в последнюю очередь из-за вечного страха перед Россией.Думаю,что Украине этого бояться ненужно:)) В самом ЕС существуют очень противоречивые настроения особенно в Германии,Франции,Англии которые и являются основными донорами союза.И кормят бездельников южан.А ведь основа стабильности этих доноров-это промышленность.Думается,что всех ваших олигархов не хватит,чтобы удержать те предприятия Украины которые сегодня работают и приносят прибыль.Их просто тупо перекупят.И прибыль от них будет уходить скажем в Германию.Можно часами рассказывать обо всем,но проще Вам приехать и снять еще одну передачу,только поговорив с другими людьми и посмотрев на другие вещи.Ведь долг журналиста быть объективным,не
нравится ( +19)

nikolaj 8 апреля 2011 года, 16:16
javno on tut popjanke bil.normaljnij chelovek takogo nenagorodit.
нравится ( +1)

Червонец 8 апреля 2011 года, 21:30
Боже,какая стыдоба.Вешают лапшу на уши людям и не стыдятся
нравится ( +4)

латвиец гражданин 10 апреля 2011 года, 02:13
не верьте собачему лаю!латвийцы бегут из этой голожопой латвии как крысы с тонущего корабля!латвия в долгах МВФ ТАКИХ ЧТО ... .пенсии отбирают. учителя получают минималку а детские пособия 8 лат в месяц!производсва нет сельского хозяйсва тоже .рыболовный флот порезан на металлолом!почитайте www.ves.lv узнаете правду о голожопой латыщене.
нравится ( +3)

kkkkk 11 апреля 2011 года, 13:29
dalbajobi zili xyjova a vstypite vobwe bomzami bydite s protjanutoj rykoj, kak teperj Latvija
нравится ( +3)

prorok 12 апреля 2011 года, 01:57
yahooею idiotizm, talantlivij reparter))) izinite konechno - no vash reportazh kak Vi uzhe ponjali, iz vishe napisannih kommentariev,polnaja lazha
нравится

Л-......р 10 апреля 2011 года, 17:00
Приехал я в Латвию 30 лет назад из Львовской обл ,тогда это была действительно красивая и процветающая страна.Но после развала союза дебилы -нацики развалили всё что могли помню как уходила Советская армия из Лиепаи.Латышам сдавали всё по акту в казармах порядок, даже бордюры побелены. Так эти бараны всё погромили ,потом засняли на видио и по вечерним новостям показали "Что оставили после себья Окупанты!!! " А на сегоднешний день сельское хозяйство развалено промышленность не работает все кто может уезжает из страны,а на повестке дня в сейме только один вопрос-переход на латышский язык всем школам Но то что Латвию хвалят на моей родной Украине -это не удивительно.Тамживут такие же самые дебилы -нацики у которих во всём виновата Россия Когда приезжаю на Родину то весь отпуск только на эту тему и говорим Грустно всё это Были когда то нормальные люди стали такими уродами......
нравится ( +10)

Безработная из Латвии 11 апреля 2011 года, 18:35
В нашем латвийском "РАЮ" нет будущего.Безработица сплошная.жуть.Молодые сваливают работать в Европу ибо здесь убогое существование.Латвию превратили в свалку ЕС.Так что не надо ля-ля о том.что здесь вас ждёт счастье.Украине стоит хорошенько подумать прежде чем вступать ногой в г-но под названием ЕС.
нравится ( +7)

Чел 14 апреля 2011 года, 13:28
Зачем из одного союза вышли,а в другой вступили?Всё равно же нами командуют.Были бы независимым государством,дружили бы с соседними странами,может было бы лучше?Кто голосовал за вступление в ЕС(думали манна небесная упадёт)может сейчас раскаиваются?
нравится ( +2)

El 15 апреля 2011 года, 00:56
ja v woke :) za takuju nagluju lozh nado rasstrelivatj =)
нравится

пэплюс 16 апреля 2011 года, 10:51
сразу ясно кто автор. после совка латвия унаследовала не заброшенные городки и разруху, а огромный производственный потенциал, который очень быстро растащили и распродали за границу. ну а последним ударом было вступление в ес, который полностью уничтожил конкурентоспособность латвийских предприятий. у нас уже половина продуктов-импортные, и ес легко находит причины устранять последнее оставшееся крупное производство. вспомните ту же елгавскую сахарную фабрику...

Вот такое вот единогласие продемонстрировали латвийские граждане на украинский евроинтеграционный идиотизм.