Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Олесь Бузина. Украина — не схрон

Источник: Олесь Бузина

Бездарности — всегда подражатели. Они живут не будущим, а протухшим прошлым. Им хочется назад – в 30-е, в 70-е, в беззаботное детство, когда папа кормил бесплатной кашей и называл «розумником»

Очень многие неудачники, лезущие еще не отмытыми от «черного нала» лапами в «украинские интеллигенты», воображают себя мучениками и «жертвами режима». Им везде чудятся «москали» и рука КГБ, которая якобы до сих пор не дает им писать бессмертные шедевры. После проигранных выборов они обзывают победителей не иначе, как «окупаційною владою». Требуют отделения Крыма и Донбасса. Иногда — даже пролития крови, как это сделал недавно один из двух близнецов-псевдописателей, которых я называю «средним умишком на двоих». Интересно, что будет чувствовать этот, извините за выражение, полудурок, прихвативший дефицитный в их хозяйстве мозг на телешоу, пока его брат сидит дома с пустой черепной коробкой, если ему действительно выпустят стакан крови, по заветам Кобзаря, которого он вспоминает к месту и не к месту? Наверняка, завопит о поруганном гуманизме, как проститутка с Окружной, укушенная комаром в зад!

Как писатель с гражданской позицией, призываю власть: не обращайте внимания на психопатов от нацидеологии! Не прессуйте их! Пусть сходят с ума тихо. Убогие не заслуживают даже 15 суток. Кто-то из них воображает себя сегодня в схроне, придавленным оккупацией и НКВД? Не верит, что он в независимой Украине? Это его личное, глубоко интимное дело. Мало ли чего оно нанюхалось... Не нужно лечить такого за государственный счет. КГБ в свое время сделал огромную услугу городским сумасшедшим, обращая внимание на писания бездарных «сверстюков» и «дзюб». Эти дедушки-диссиденты, снова впавшие в детство, недаром до сих пор из благодарности пишут пасквили в дневную газету, главный редактор которой — жена их бывшего следователя, ставшего в безумные 90-е крупной фигурой в СБУ. Украина — не схрон. Главное, что мы это знаем. А точка зрения красно-черного дурдома никому не интересна. Кроме самого дурдома.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.