Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Экополис начнут возводить в Крыму

В Севастополе будет реализован проект по созданию экополиса

Москва, 16 марта. На побережье Балаклавской бухты в Крыму планируется реализовать проект по созданию круглогодичного курорта, который станет одним из крупнейших в Европе. Курорт, названный Balaklava Green («Балаклава Грин»), планируется полностью завершить через 15 лет.

«С целью экологического оздоровления, социального и культурного развития территории Севастополя и Балаклавы, привлечения иностранного капитала мы намерены реализовать проект по созданию экополиса «Балаклава», - сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов агентству «Интерфакс».

По его словам, объем инвестиций, площадь территорий и экологическая направленность позволит представить город Севастополь на международном рынке. Обозначение проекта как экополиса указывает на особое внимание экологической составляющей, которая является ведущей на мировом уровне.

На его территории расположатся гостиницы, санатории, мотели и кемпинги на площади около 210 тыс. квадратных метров. Проект также предполагает возведение жилой недвижимости (коттеджей, таун-хаусов и апартаментов). Также, здесь планируется строительство крупнейшего в Восточной и Центральной Европе аквапарка. Большую площадь займут ландшафтные парки. В состав курорта также войдут 90 ресторанов и кафе, кинотеатр, музей и торговая недвижимость.

МТРК «Мир»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.